20 февраля 2022, 16:07 Мужская команда

С «Химками» — только победы

«Самара» не оставила «Химкам» ни шанса: 93:58.

Усилиями Артемса Бутянковса и Айка Нваму самарцы начали матч трехминутным рывком 9:0. А стоило химчанам размочить счет — хозяева ответили отрезком 8:0: более чем солидные 17:2 к середине стартового периода. Затем в игру активно включился Евгений Фидий: его 7 очков помогли нашей команде уверенно завершить четверть: 28:9.

Во втором периоде самарцы чуть сбавили в плане результативности. Зато Максим Шелекето порадовал болельщиков шикарным данком в быстром отрыве. А в середине десятиминутки «взорвались» снайперы: дальние попадания Александра Варнакова и Максима Барашкова довели разницу до 20+. И на большой перерыв команды ушли при 22-очковом преимуществе «Самары» — 47:25.

Вторая четверть завершилась дальним выстрелом Владимира Пичкурова — и он же уже в третьем периоде, когда, казалось, игра совсем уж успокоилась, еще пару раз напомнил химчанам, что не стоит оставлять его на периметре одного. Вновь на максимум включился Евгений Фидий — без видимых усилий к заключительной десятиминутке «Самара» подходила, имея «+30» (70:40).

Исход матча сомнений уже ни у кого не вызывал — и самарцы могли себе позволить устроить импровизированный конкурс снайперов. И спокойно довели игру до победы.

93:58 — победа «Самары».