13 февраля 2022, 12:42 Мужская команда

Представляем соперника. «Новосибирск» (Новосибирск)

Вернувшись из Ревды, мужская команда матчем с «Новосибирском» 14 февраля откроет домашний марафон.

Еще вроде бы совсем недавно один из самых грозных и стабильных клубов Суперлиги, в последние годы сибиряки выступают не очень удачно. В прошлом сезоне они впервые за долгое время остались вне плей-офф. Но сейчас явно настроены выправить ситуацию. В Кубке России «Новосибирск», дважды выигрывавший трофей, дошел до полуфинала и еще поборется за «бронзу». А в чемпионате, в январе-феврале выдав спурт из пяти побед подряд, уверенно держится в восьмерке (11 побед в 20 матчах).

Очевидно, команде пошла на пользу кадровая встряска, устроенная в декабре-январе: место главного тренера занял Михаил Терехов, известный по работе в «Буревестнике», американца Малкольма Бернарда на позиции разыгрывающего сменил его соотечественник Юджин Лоренс, из питерского «Зенита» в Суперлигу вернулся 19-летний Андрей Топтунов, из Барнаула в Новосибирск перебрался опытный Андрей Семенов.

Самыми результативными в нынешнем сезоне у сибиряков являются хорошо нам знакомый Александр Лавников (13,9 очка и 5,9 подбора), Максим Ткаченко (13,5 очка и 4,9 передачи) и Арон Карвер (10,3 очка и 11,3 подбора). Освоился в новой команде и Андрей Топтунов: в полуфинальном матче против «Темп-СУМЗ-УГМК» он набрал 36 очков, а в среднем в составе «Новосибирска» набирает 12,6 очка.

В первые годы выступления «Самары» в Суперлиге «Новосибирск» был для нее очень неудобным соперником. Но одиннадцать последних матчей выиграла наша команда — и сейчас она ведет в очном противостоянии со счетом 13:8. В матче первого круга в Новосибирске самарцы одержали победу со счетом 96:83 (Максим Шелекето набрал 24 очка, Игорь Смыгин и Александр Гаврилов — по 15, у соперника отличились Малкольм Бернард, набравший 22 очка, Максим Ткаченко и Александр Лавников — по 19).

Очередной матч состоится 14 февраля, начало — в 19:00.

Посетить матч смогут только болельщики, достигшие 18-летнего возраста.

Похожие новости