09 января 2022, 20:16 Мужская команда

Ни шанса для южан

В первом посленовогоднем матче «Самара» уверенно переиграла «ЦОП-Локомотив-Кубань» — 107:82.

15:0 — первые три минуты во многом предопределили характер матча. Самарцы быстро получили солидное преимущество, которое закрепили к концу сверхрезультативной стартовой четверти — 36:16. Не сбавляя обороты, наша команда на радость соскучившимся по баскетболу болельщикам устроила настоящее данк-шоу. Больше всех, конечно, усердствовал в этом Айк Нваму, впервые после своего возвращения сыгравший перед самарской публикой.

Уже к большому перерыву вопрос о победителе был, пожалуй, окончательно снят — 65:33. Даже уступив в отдельной третьей десятиминутке, наша команда неумолимо приближалась к первой в сезоне «сотне». И за три минуты до финальной сирены усилиями Максима Барашкова заветный рубеж был взят. А Егор Захаров еще и набрал в концовке свои первые очки за «взрослую» «Самару».

107:82 — уверенная победа.

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Самара — ЦОП-Локомотив-Кубань 107:82 (36:16, 29:17, 23:27, 19:22)

Самара, 9 января 2022 г.
Самара: Барашков (21, 2 блокшота), Нваму (21), Бутянковс (21), Шелекето (5), Варнаков (2, 6 передач) — с.п., Пичкуров (15), Нестеров (11), Дыбовский (8), Захаров (2), Чеваренков (1, 8 передач).
ЦОП-Локомотив-Кубань: Цанко (19), Елатонцев (10), Темиров (2), Шеянов (2), Корнелюк (0) — с.п., Заболотнев (12), Жуканенко (9), Долинин (9), Ведищев (8), Кипкеев (6), Доценко (5), Рыженков.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде, в Иркутске (17 января) и Владивостоке (20-го).