14 декабря 2021, 13:25 Мужская команда

Представляем соперника. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)

Финишный отрезок календарного года мужская команда откроет в Ревде, где 15 декабря сыграет со старыми соперниками.

«Заводчане» — один из самых стабильных клубов Суперлиги последних лет. Они неизменно претендуют на медали чемпионата, а в прошлом сезоне завоевали первый в своей истории трофей — Кубок России. А в мае добавили к нему бронзовые медали Суперлиги, выигранные в третий раз подряд.

По традиции летом в Ревде обошлись минимальными кадровыми изменениями. При этом усиление команды получилось на зависть многим. Из Самары на Урал перебрался Даниил Аксенов, из Краснодара — Григорий Мотовилов (экс-игрок сборной России, впрочем, Ревду уже покинул), из Москвы — Данила Походяев, а Алан Макиев прежде выступал в составе ближайших соседей ревдинцев, в «Уралмаше».

И нынешний сезон «Темп-СУМЗ-УГМК» начал привычно мощно. В воскресенье команда Алексея Лобанова буднично оформила выход в полуфинал Кубка России, разгромив «Купол-Родники» (96:66, в первом матче — 71:74). В чемпионате «заводчане» идут третьими, причем откатились на одну позицию лишь в последнем туре, уступив в Новосибирске (60:65). До этого, выдав серию из девяти побед, они вровень с «Уралмашем» и «Руной» шли во главе таблицы.

Примечательно, что только один игрок в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» имеет среднюю двузначную результативность в матчах Суперлиги-1 и Кубка: Денис Левшин набирает в среднем 12,3 очка за матч. 9,5 очка в среднем — у Даниила Аксенова, 8,5 — у Дмитрия Артешина. Но в каждом отдельном матче у ревдинцев «выстрелить» может любой из игроков.

Чаще, чем с ревдинцами, наша команда ни с кем не встречалась: 32 официальных матча! «Самара» имеет в этом противостоянии преимущество: 20 побед, 1 ничья и 11 поражений. В прошлом сезоне самарцы дважды были сильнее в рамках Суперлиги (86:85 и 79:74), но в драматичнейшей борьбе уступили уральцам в полуфинале Кубка (87:88 и 81:81).

Очередной матч состоится 15 декабря, начало — в 17:00 (смр).

Похожие новости