25 марта 2021, 13:14 Мужская команда

Представляем соперника. «Буревестник» (Ярославль)

В пятницу стартует плей-офф мужской Суперлиги-1. Соперником «Самары» по четвертьфиналу станет ярославский «Буревестник».

По ходу нынешнего сезона, третьего для них в Суперлиге-1, ярославцев изрядно лихорадило. Они проводили матч впятером, на площадку выходил даже их главный тренер Михаил Терехов, в декабре команду покинула практически вся стартовая пятерка — и при этом «Буревестник» держался в зоне плей-офф.

В декабре-январе он проиграл шесть матчей подряд, но затем выдал удачный отрезок, взяв пять побед в шести встречах. Эта серия и стала во многом решающей: благодаря осечкам конкурентов ярославцы укрепили свои позиции и еще за пару туров до завершения регулярки обеспечили себе место в четвертьфинале.

В последний день регулярного чемпионата «Буревестник» и «Восток-65» в очном поединке в Южно-Сахалинске разыгрывали седьмое место в таблице и, соответственно, возможность избежать встречи с «Самарой» уже в первом раунде плей-офф. Ярославцы уступили 67:89 — и финишировали в итоге восьмыми.

Из тех, кто доигрывал в составе «Буревестника» регулярный чемпионат, самым результативным является американец Кван Веллер, в среднем за матч набирающий 14,6 очка. В свои 18 уже вовсю заявил о себе Андрей Топтунов: 11,4 очка за игру. Результативны также Константин Новиков (8,7 очка), Алексей Карпеко (8,3 очка) и Кирилл Салмин (8,2 очка).

В официальных матчах «Самара» и «Буревестник» встречались пять раз, три матча выиграла наша команда. В нынешнем сезоне оба матча завершились в пользу самарцев: 117:70 и 90:78.

Серия до трех побед стартует двумя матчами в Самаре. Начало матча 26 марта — в 19:00, 28-го — в 18:00.

Похожие новости