18 января 2021, 23:33 Мужская команда

«У соперника не самый удачный сезон — но мы все равно на него настраивались»

Игроки и тренеры «Самары» и «Иркута» — об итогах сегодняшнего матча.

Александр Жигулин, форвард «Самары»:
- Игра, наверное, не совсем получилась в плане защиты: мы многое позволили сопернику сделать. У соперника не самый удачный сезон, он идет в чемпионате без побед — но мы все равно на него настраивались. Некоторые моменты нам не удалось выполнить на сто процентов. Что ж, это лишний повод задуматься над тем, чтобы поработать, быть более сконцентрированными и более агрессивными. Моя основная задача сейчас — влиться в коллектив, адаптироваться, почувствовать команду, почувствовать игровой ритм. Для этого всегда нужно время. Уверен, еще немного — и я в полной мере почувствую ритм «Самары», почувствую тренера и буду давать все, чтобы побеждать. Надеюсь, я смогу оправдать ожидания тренера и команды.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Трудно оценить эту игру. Понятно, что у соперника определенные проблемы, он давно не выигрывал — это, конечно, на него давит. Нам же было трудно настроиться. Трудно оценить... Кто-то сыграл результативно, кто-то забил... Мы постарались дать побольше игрового времени Даниле Чикареву и тому же Александру Жигулину, чтобы он побыстрее влился в коллектив. Конечно, он с каждой игрой смотрится получше и, надеюсь, и дальше будет добавлять.

Александр Лукин, главный тренер «Иркута»:
- «Груза поражений» над нами как такового нет. Мы перезагрузились — и, вы сами видите, в старте у нас выходит первый номер 2002 года рождения. Это наше сознательное решение. Мы доверяем ему, развиваем его, и значительную часть работы на тренировках делаем, наверное, на перспективу будущих сезонов. Мы решаем свои локальные задачи тем составом, который у нас сейчас есть. Мы понимаем, что мы ограничены, понимаем, что с такой командой, как «Самара», нам тяжело — но мы стараемся находить какие-то свои решения, и сегодня это местами получалось, за что я парням благодарен.

Похожие новости