04 ноября 2020, 22:45 Мужская команда

Возвращаемся в игру

В первом за четыре недели матче «Самара» обыгрывает «Буревестник» — 117:70.

«Буревестник» из-за проблем с коронавирусом приехал в Самару впятером — найти дату для переноса матча не удалось.

Артемс Бутянковс за две с небольшим минуты попал три трехочковых (всего — 11 очков), так же дальними попаданиями отметились Игорь Смыгин и Владимир Пичкуров. Но ярославцы, стоит отдать им должное, старались отвечать на каждый точный бросок хозяев. Самарцы сделали ставку на трехочковые — и били их с неплохим процентом.

У гостей самым активным был опытнейший Андрей Семенов, а к большому перерыву разыгрался и 18-летний Андрей Топтунов. Но несмотря на их старания, разница в счете росла — 60:38 после первой половины.

Игорь Грачев мог позволить себе играть максимально широкой ротацией. Оправившись от полученного еще на предсезонке повреждения, в составе самарцев дебютировал Виталий Лютыч, отметившийся несколькими эффектными действиями. Именно он за шесть минут до финальной сирены набрал 100-е очко нашей команды в матче.

117:70 — победа «Самары».

Самара — Буревестник 117:70 (35:22, 25:16, 30:20, 27:12)
Самара, 4 ноября 2020 г.
Самара: Бутянковс (13), Винник (12), Пичкуров (11), Смыгин (8), Глазунов (2, 8 передач) — с.п., Лютыч (15), Аксенов (14, 7 передач), Лавников (12, 11 подборов), Нестеров (9), Чикарев (9), Дыбовский (7), Кашин (5, 6 передач).
Буревестник: Семенов (23), Топтунов (15), Рыжов (12), Горнаев (11), Моисеев (9) — с.п.

Следующий матч нашей команды так же должен пройти в «МТЛ Арене»: уже 7 ноября «Самара» примет московскую «Руну».