15:15

Представляем соперника. «Руна» (Москва)

31.03.2024    Просмотры: 2294
Когда совсем не до шуток: 1 апреля «Самара» в Москве сыграет со рвущейся в плей-ин «Руной».

Если наша команда проиграла два последних своих матча, то москвичи, напротив, завершили март двумя подряд победами: 86:79 в Минске и 83:76 дома с «Пари НН». Это позволяет им по-прежнему претендовать на место в плей-ин: сейчас «Руна» делит последнее «проходное» место с земляками из МБА.

Самым результативным в составе «Руны» является черногорский защитник Никола Иванович: 14,4 очка и 4 передачи в среднем за матч. Джеремайя Хилл имеет 13,6 очка и 5,1 передачи за матч, Джувэн Морган — 13,1 очка и 6,5 подбора, Кэмерон Янг — 11,5 очка.

«Руна» — один из старых знакомых «Самары»: команды имеют богатую, еще со времен выступления в Суперлиге, историю противостояния. Тогда москвичи выиграли 8 из 13 матчей чемпионата и Кубка России. В их пользу пока складывается и борьба уже в Единой Лиге ВТБ: соперники обменялись домашними победами на первом этапе регулярки (74:85 и 93:78), а в феврале «Руна» увезла победу из Самары и в рамках второго этапа (85:98, тогда у гостей неудержим был Джеремайя Хилл, набравший 32 очка).

Возьмет ли «Самара» реванш на выезде? Узнаем в понедельник, 1 апреля. Начало матча — в 21:00 смр.

Никаких шуток!

01.04.2024    Просмотры: 1927
«Самара» в Москве уверенно переиграла «Руну» — 81:67.

Самарцы максимально серьезно начали матч. Им потребовалось чуть больше четырех минут, чтобы получить 10-очковое преимущество: 15:5 после трехи от Раде Загораца. «Руна», впрочем, пришла в себя и попыталась перехватить инициативу, сокращая разницу до 4 очков, но попадания Александра Гудумака и Хейдена Далтона притормозили хозяев: 24:17 после стартового периода. А ударное второй четверти и шоутайм от Джеймса Томпсона и Михаила Кулагина принесли нашей команде уже «+12» — 31:19. Москвичи пару раз подбирались на расстояние в 7 очков, но усилиями Джастина Роберсона и неудержимого Джеймса Томпсона (13+10 всего за половину матча!) к большому перерыву «Самара» уверенно вела — 46:35.

Третью четверть наша команда вновь открыла несколькими точными атаками, имея «+13». И вновь к середине отрезка хозяева выровняли игру — но не больше, чем свести разницу к тем же 7 очкам. И вновь концовка десятиминутки осталась за самарцами: Михаил Кулагин и Хейден Далтон разогнали команду, а Александр Гудумак дальним выстрелом по-капитански подытожил период — 66:52. Словно добивая соперника, Хейден Далтон на старте заключительной четверти довел разницу до «+19»! И на этот раз «Самара», если и позволила себе чуть расслабиться, то только в самой концовке, когда судьба матча была уже решена.

81:67 — победа «Самары»!

Руна — Самара 67:81 (17:24, 18:22, 17:20, 15:15)
Москва, 1 апреля 2024 г.
Руна: Морган (18), Иванович (15), Хилл (6), Походяев (2), Попов (2) — с.п., Таюс (11), Янг (6), Сопин (5), Комиссаров (2), Жмако, Митькин, Самойленко.
Самара: Томпсон (15, 10 подборов), Хокинс (13), Загорац (11, 2 блокшота), Роберсон (9), Умрихин (2) — с.п., Гудумак (11), Далтон (10), Ребич (5, 9 передач), Кулагин (5), Викторов, Зверев.

Следующий матч наша команда проведет уже 4 апреля: на своей площадке «Самара» примет МБА.