Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
22:26
24:25

Представляем соперника. «Уралмаш» (Екатеринбург)

05.03.2024    Просмотры: 1994
«Самару» ждет еще одно непростое испытание: 6 марта наша команда в Екатеринбурге сыграет с «Уралмашем», лидером группы Б регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Нынешний сезон — дебютный для «заводчан» в Лиге, но они совершенно не робеют на новом для себя уровне: первый этап регулярки, по ходу которого они всерьез претендовали на прямую путевку в плей-офф, команда завершила с «ничейным» балансом побед и поражений (13:13), а второй и вовсе проводит максимально собранно, одержав четыре победы подряд. К приезду «Самары» «Уралмаш» подходит с шестиматчевой победной серией, особенно впечатляющим выглядит результат последнего матча уральцев: 102:74 в Москве против «Руны».

В составе «Уралмаша» — пять американцев, и каждый может похвастать двузначной средней результативностью. Октавиус Эллис набирает 17,1 очка и делает 8,2 подбора за матч, Гарретт Нэвелс — 14,7 очка, Стэнли Уиттакер — 13 очков и 5,1 передачи, Тайрелл Нэльсон — 11,2 очка, Джавонте Даглас — 10,3 очка и 6 подборов.

«Самара» и «Уралмаш» «знакомы» уже больше пяти лет, отыграв друг против друга 21 официальный матч в Суперлиге, Кубке России и Единой Лиге ВТБ. Наша команда в этом противостоянии ведет со счетом 13:8. Оба матча нынешнего сезона также завершились победами самарцев: 86:78 в Екатеринбурге и 68:64 на своей площадке.

Окажется ли удачным еще один выезд на Урал? Узнаем уже завтра, начало матча — в 18:30 смр.

Не остановили «заводчан»

06.03.2024    Просмотры: 1549
«Самара» в Екатеринбурге уступила «Уралмашу» — 83:89.

Самарцы позволили хозяевам с первых же минут повести в счете. По ходу стартового периода отставание нашей команды достигало 7 очков. И даже активность Николы Ребича, набравшего 7 очков за половину четверти, не помогла настичь уральцев — 18:23. Выровнять игру, казалось, удалось к середине второго периода: после трехи от Джастина Роберсона и попадания от Александра Гудумака разница составляла лишь «-2» (27:29). Но «Уралмаш» ответил на это рывком 13:3, к большому перерыву подходя уже с двузначным заделом — 32:43.

Бодро начав третью четверть (с рывка 6:0), самарцы не смогли сходу развить этот успех — и несколько минут держались на дистанции в 6-7 очков. Только к концу четверти Юрий Умрихин и Раде Загорац своими попаданиями сводили отставание к тем же «-2» — и вновь хозяева довольно быстро убежали вперед: 60:71 в начале заключительной десятиминутки. Джастин Роберсон и Илья Платонов реализовали три дальних попытки за пару минут — но и у уральцев полетело издали. На финиш соперники заходили с 10-очковой разницей в пользу хозяев (75:85). Отыграть ее наша команда уже не сумела.

83:89 — поражение «Самары».

Уралмаш — Самара 89:83 (23:18, 20:14, 22:26, 24:25)
Екатеринбург, 6 марта 2024 г.
Уралмаш: Уиттакер (21), Эллис (19), Даглас (12), Нэвелс (12), Писклов (11) — с.п., Глазунов (7), Нэльсон (7), Пынько, Новиков, Балашов.
Самара: Роберсон (20), Платонов (11), Томпсон (10, 10 подборов), Загорац (4), Умрихин (4) — с.п., Ребич (14, 9 передач), Гудумак (14), Далтон (6), Викторов.

Следующий матч наша команда проведет 13 марта на своем паркете: «Самара» примет «Астану».

Уралмаш

ДИВС

ДИВС

5000
+7 (343) 359-37-70, +7 (343) 359-37-90
ул. Олимпийская набережная, 3

Дворец игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС) — спортивный комплекс, расположенный в центральной части Екатеринбурга, возле станции метро «Динамо» . Вместимость главной арены составляет 5000 зрителей. Деятельность комплекса ориентирована на проведение соревнований по таким игровым видам спорта как волейбол, баскетбол, мини-футбол, индорхоккей. Кроме того, здесь периодически проводятся соревнования по различным видам единоборств, спортивной и художественной гимнастике, спортивным танцам и теннису. Также ДИВС используется как одна из концертных площадок города.

Здание построено по уникальному проекту, которому нет аналогов в России; купол дворца, представляет собой эллипс с осями 68 и 84 метра, высота всего здания — 29,2 м, высота зрительного зала — 21 м.

Общая площадь спорткомплекса составляет 20 898 кв. м. Главный игровой зал ДИВСа — самый большой в Урало-Сибирском регионе, его площадь составляет 1720 кв.м. Площадь игрового поля — 1004 кв.м.

Трибуны главного зала рассчитаны на 5000 зрителей.

Всего в зале установлены 6 табло: 2 боковых, а также многофункциональный медиа-куб под куполом. Вдоль игрового поля расположено электронное табло, использующееся для демонстрации рекламы.

С самого момента открытия ДИВС стал местом проведения крупных российских и международных чемпионатов.