Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
19:20

Представляем соперника. МБА (Москва)

19.12.2023    Просмотры: 2188
«Самара» продолжает домашнюю серию: 20 декабря наша команда примет столичную МБА.

Если самарцы подходят к этому матчу в хорошем настроении после побед в двух предыдущих матчах, то у соперника настроение наверняка не самое лучшее: МБА не выигрывает уже больше месяца, с 17 ноября, уступив в шести поединках подряд. Причем три последних московская команда проводила дома: 77:80 с «Автодором», 66:80 с «Локомотивом-Кубань» и максимально болезненные 48:93 с «Зенитом». Имея в активе пять побед, в таблице Единой Лиги ВТБ москвичи идут на одном из последних мест.

Самым результативным в составе МБА является опытнейший Евгений Воронов: 10,7 очка за матч. Андрей Лопатин набирает 10,1 очка, Евгений Минченко — 9,4 очка и 5,7 подбора, Максим Барашков — 8,7 очка, Тимофей Якушин и Макар Коновалов — по 8,1 очка.

МБА — один из давних соперников «Самары», противостояние с которым имеет богатую историю. За восемь сезонов, что «Самара» и МБА провели в Суперлиге, они сыграли друг с другом 26 матчей в чемпионате и Кубке России — и явное преимущество в этом противостоянии имела наша команда: 22 победы. Но вот в Единой Лиге ВТБ оба матча в прошлом сезоне выиграли москвичи: 74:82 и 60:71. И только в октябрьской встрече наша команда сумела переиграть москвичей на их площадке — 77:65 (17 очков набрал Джастин Роберсон, 12 добавил Джавонтэ Хокинс, у хозяев тогда отличились Андрей Лопатин и Евгений Минченко — 15 и 11 очков).

Сумеют ли самарцы продлить так приятную своим болельщикам победную серию? Узнаем в среду, 20 декабря, начало матча — в 19:30.

Снова МБА. Снова победа!

20.12.2023    Просмотры: 1818
«Самара» переиграла МБА в матче Единой Лиги ВТБ — 76:65.

Усилиями Александра Гудумака самарцы захватили лидерство в матче, Джеймс Томпсон взбодрил болельщиков фирменным данком, а Илья Платонов попаданием издали довел преимущество до «+8»: 10:2 после четырех сыгранных минут. Затем трехой отметился Хейден Далтон, шикарный евростеп продемонстрировал Раде Загорац — наша команда держалась впереди, хотя гости и не отпускали ее далеко. Не смутили москвичей и две трехи от Александра Гудумака на старте второго периода — разница составляла лишь 5-7 очков. Только за минуту до большого перерыва Джавонтэ Хокинс реализовал «2+1» — «Самара» получила уже двузначный задел, 43:33.

Но третью четверть наша команда начала с пяти минут без набранных с игры очков — и гости вновь подобрались на расстояние в пару точных бросков, 46:42. Впрочем, стоило Джавонтэ Хокинсу забить непростой средний — и самарцы снова ускорились: уже «+12» перед заключительной десятиминуткой (57:45). А ее ударно открыл Хейден Далтон: сначала «с мясом» добавил мяч после промаха Ильи Платонова, а затем был точен из-за дуги. МБА попыталась ответить и на этот удар, за две минуты до финальной сирены гости сократили отставание с 17 до 10 очков (69:59), но большего наша команда им уже не позволила. Зато Дражен Анзулович в концовке мог позволить себе выпустить на площадку Егора Амосова — для 15-летнего форварда это был первый матч за основную команду перед своими болельщиками.

76:65 — победа «Самары».

Самара — МБА 76:65 (24:19, 21:15, 12:11, 19:20)
Самара, 20 декабря 2023 г.
Самара: Гудумак (17), Роберсон (11, 4 перехвата), Томпсон (8), Платонов (5), Ребич (4, 9 передач) — с.п., Загорац (11), Хокинс (11), Далтон (9), Викторов, Умрихин, Амосов.
МБА: Воронов (8), Лопатин (4), Якушин (3), Валиев (2), Хоменко (2) — с.п., Голдырев (15), Касаткин (10), Минченко (8), Коновалов (7), Трушкин (6).

Следующий матч наша команда проведет 24 декабря в Казани против чемпиона Лиги, УНИКСа.