Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7120)
24:14

Представляем соперника. «Зенит» (Санкт-Петербург)

06.12.2023    Просмотры: 1811
Вслед за выездом к самому восточному российскому клубу Лиги «Самара» отправилась к самому западному: 7 декабря наша команда сыграет в Санкт-Петербурге.

Чемпионы-2022 нынешний сезон начали, чередуя победы и поражения: после восьми туров в активе «Зенита» имелось лишь четыре победы. Но вот уже месяц команда Хавьера Паскуаля не проигрывает, одержав шесть побед подряд, последние из них — в гостях у дебютантов Лиги: 97:85 с «Руной» и 61:59 с «Уралмашем». И сейчас питерцы идут на второй строчке в таблице, уступая только ЦСКА.

В мощном и при этом сбалансированном «Зените» сразу пять баскетболистов имеют двузначную среднюю результативность в матчах Лиги: Трент Фрэйзер набирает 15,9 очка и делает 5,2 передачи, Томас Эртель — 12,8 очка и 8,6 передачи (но лидер Единой Лиги по передачам уже полтора месяца вне игры из-за травмы), Кайл Курич — 12,7 очка, Винс Хантер — 12,2 очка и 6,2 подбора, Сергей Карасев — 10,2 очка за матч.

Эти пятеро были самыми заметными в составе питерцев и в октябрьском матче в Самаре, который принес «Зениту» третью победу в третьем за два сезона матче против нашей команды (76:84). В нашей команде тогда отличились Джастин Роберсон (21 очко) и Никола Ребич (17 очков).

Завтра соперники встретятся вновь, начало матча — в 20:30 смр.

«Зенит» вновь не по силам

07.12.2023    Просмотры: 1896
«Самара» уступила в Санкт-Петербурге «Зениту» в матче Единой Лиги ВТБ — 58:96.

За первые две минуты питерцы реализовали три трехочковых и повели 9:2. Но это, как оказалось было только начало. Михаил Кулагин заработал «2+1», а затем попал треху, издали был точен и Хейден Далтон — но по сравнению с перформансом, который устроили хозяева, это все выглядело бледно: семь трехочковых за стартовый период от «Зенита»! И 29:14 в его пользу. Во второй четверти ситуация практически повторилась: к большому перерыву питерцы были точны в 11 дальних попытках из 15 — и вели 57:28.

Лишь в третьей десятиминутке, которую самарцы начали с «2+1» от Далтона и трехи от Александра Гудумака, наша команда выправила положение — и даже завершила отдельный игровой отрезок в свою пользу (16:15). Но в заключительном периоде вновь заработали снайперы «Зенита» — и хозяева без видимого труда довели матч до крупной победы.

58:96 — поражение «Самары».

Единая Лига ВТБ
Зенит — Самара 96:58 (29:14, 28:14, 15:16, 24:14)
Санкт-Петербург, 7 ноября 2023 г.
Зенит: Курич (20), Карасев (10), Фрэйзер (8), Клименко (3), Зубков (2) — с.п., Эртель (17), Дублевич (12), Герасимов (9), Хантер (6), Вольхин (5), Моэрман (4).
Самара: Хокинс (20), Томпсон (5), Гудумак (3), Роберсон (3), Ребич (1) — с.п., Кулагин (14), Далтон (8), Загорац (4), Умрихин (2), Викторов, Разумов.

Следующий матч наша команда проведет 11 декабря: на своей площадке «Самара» примет «Руну».