Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
Саратов

Представляем соперника. «Автодор» (Саратов)

03.11.2023    Просмотры: 3390
«Самара» продолжает домашнюю серию — и в День народного единства сыграет с саратовским «Автодором».

Саратовцы выступают в элите с 2014 года, но если и выходят в плей-офф — ограничиваются участием в четвертьфинале. В прошлом сезоне, впечатляюще выступив на втором этапе регулярки (8 побед в 10 матчах) и опередив в том числе и «Самару», «Автодор» в первом раунде плей-офф в трех матчах уступил ЦСКА.

И летом традиционно поменял практически всю команду. Вновь сменился главный тренер: место Бранислава Вичентича занял сербский специалист Миленко Богичевич, прежде работавший во французском «Монако». Полностью сменилась легионерская часть ростера, да и лидеры среди россиян покинули Саратов. По сути, из игроков, регулярно выходивших на паркет, в «Автодоре» остались только Александр Петенев и Виталиюс Пранаускис. Из новичков саратовцев нам знаком лишь Дмитрий Халдеев: воспитанник новокуйбышевского «Олимпа», отыгравший за команды нашего клуба несколько ярких сезонов, прошлый он провел во второй команде «Зенита» в Суперлиге.

Новый сезон для «Автодора» пока явно складывается не лучшим образом: имея всего одну победу в семи матчах, саратовцы идут в подвале турнирной таблицы. В последнем своем матче они дома уступили УНИКСу — 72:82.

Самым ярким игроком «Автодора» на старте сезона был выступавший в прошлом сезоне в польской «Легии» Кайл Виньялес: в среднем за матч он набирает 20,5 очка и раздает 5,8 передач (оба показателя — в Топ-4 в Лиге). Рэйшон Хэммондс за игру набирает 17,1 очка и делает 7,1 подбора, Синдэриус Торнвелл — 10,1 очка, Душан Беслач — 9,4 очка и 5,6 подбора.

До прошлого сезона «Самара» и «Автодор» в новейшей истории пересекались только в сезоне-2013/2014: наша команда тогда только дебютировала в Суперлиге, саратовцы же рвались к победе в турнире и возвращению в элиту — и все три матча (два в чемпионате и один в Кубке России) остались за нашими соперниками. В прошлом сезоне команды встречались уже четырежды, но вновь преимущество у «Автодора», взявшего три победы.

Сумеет ли «Самара» подправить эту статистику? Узнаем в субботу!

Уступили соседям по Волге

04.11.2023    Просмотры: 3035
«Самара» уступила «Автодору» в матче Единой Лиги ВТБ — 74:86.

Один из лидеров против аутсайдера, да еще и на своей площадке — и «-10» уже по ходу стартового периода... Явно не такого начала матча ждали самарские болельщики. Даже 5 очков за 20 секунд от Михаила Кулагина не выправили ситуацию: саратовцы уверенно держали разницу, а перед большим перерывом принялись неумолимо ее увеличивать, доведя до 18 очков (30:48 за две минуты до конца первой половины).

В третьей четверти разыгрался Джавонтэ Хокинс, но его 8 очков хватило лишь на то, чтобы приблизиться к сопернику на дистанцию в 11 очков (54:65 перед заключительной десятиминуткой). А четыре минуты без набранных очков в четвертом периоде отбросили самарцев уже на «-20». Затем вновь «проснулся» Хокинс, да и вся команда старалась играть до финальной сирены — но «Автодор» было уже не нагнать.

74:86 — поражение «Самары».

Единая Лига ВТБ
Самара — Автодор 74:86 (18:26, 17:24, 19:15, 20:21)
Самара, 4 ноября 2023 г.
Самара: Роберсон (12), Томпсон (9), Гудумак (5), Ребич (5), Платонов (0) — с.п., Хокинс (18), Кулагин (11), Далтон (9), Викторов (3), Умрихин (2), Разумов.
Автодор: Хэммондс (19), Мавра (17), Беслач (17), Торнвелл (10), Петенев (5) — с.п., Халдеев (6), Пушица (6), Пранаускис (6).

Следующий матч наша команда проведет 8 ноября в Москве против ЦСКА.