Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3150)
17:10
18:13

Представляем соперника. «Динамо» (Курск)

26.02.2023    Просмотры: 1265
В хорошем настроении после победы над «Надеждой» наша команда отправилась в гости к чемпионкам: 27 февраля «Самара» в Курске сыграет с «Динамо».

Этот соперник «Самаре» более чем знаком: в октябре-декабре команды провели друг с другом четыре матча — по два в четвертьфинале Кубка России и на первом этапе регулярки Премьер-лиги. И все, к сожалению, завершились в пользу «Динамо».

Впрочем, за последний месяц курянки проиграли три матча из шести сыгранных (справедливости ради, уточним: два поражения пришлись на встречи с непобедимым УГМК, еще одно — на матч с прямыми конкурентами из МБА). Поражения смазали им концовку первого этапа, а вторая неудача с УГМК, пришедшаяся на 23 февраля, отбросило «Динамо» на третью строчку в таблице.

В составе «Динамо» сразу несколько игроков имеют солидную статистику в матчах Премьер-лиги: Ева Лизек набирает 12,3 очка и делает 6,4 подбора, Елизавета Шабанова — 10,8 очка и 6,8 подбора, Эзин Калу — 10,1 очка. Заметны также Ольга Фролкина (9,6 очка) и Наталья Анойкина (8,1 очка).

«Динамо» остается одним из самых «неудобных» соперников для нашей команды: помимо четырех матчей нынешнего сезона, соперницы провели три поединка в прошлом — и они также сложились для «Самары» неудачно.

Новая попытка одолеть действующего чемпиона России — уже завтра. Начало матча в Курске — в 19:30 смр.

Уступили чемпионкам

27.02.2023    Просмотры: 1373
«Самара» в матче Премьер-лиги уступила в Курске местному «Динамо» — 46:74.

После пары сыгранных минут «Самара» благодаря попаданиям Марины Баш вела в счете (4:2) — но спустя еще пять минут уже заметно отставала: 6:17. А на старте второго периода, пропустив еще один рывок от хозяек, наша команда имела «-20» (14:34) — и только в этот момент чуть встрепенулась, ответила неплохим отрезком (7:0). И все же к большому перерыву преимущество «Динамо» оставалось более чем солидным: 23:39.

А в третьем периоде нападение «Самары» совершенно разладилось: семь минут без набранных очков. Затем Анна Зайцева набрала 8 очков менее чем за две минуты — но на общей ситуации это не очень сказалось: 33:56 перед заключительной четвертью. Ее курянки провели собранно, не дав нашей команде даже приблизиться к 20-очковому рубежу.

46:74 — поражение «Самары».