26 февраля 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Курск)

В хорошем настроении после победы над «Надеждой» наша команда отправилась в гости к чемпионкам: 27 февраля «Самара» в Курске сыграет с «Динамо».

Этот соперник «Самаре» более чем знаком: в октябре-декабре команды провели друг с другом четыре матча — по два в четвертьфинале Кубка России и на первом этапе регулярки Премьер-лиги. И все, к сожалению, завершились в пользу «Динамо».

Впрочем, за последний месяц курянки проиграли три матча из шести сыгранных (справедливости ради, уточним: два поражения пришлись на встречи с непобедимым УГМК, еще одно — на матч с прямыми конкурентами из МБА). Поражения смазали им концовку первого этапа, а вторая неудача с УГМК, пришедшаяся на 23 февраля, отбросило «Динамо» на третью строчку в таблице.

В составе «Динамо» сразу несколько игроков имеют солидную статистику в матчах Премьер-лиги: Ева Лизек набирает 12,3 очка и делает 6,4 подбора, Елизавета Шабанова — 10,8 очка и 6,8 подбора, Эзин Калу — 10,1 очка. Заметны также Ольга Фролкина (9,6 очка) и Наталья Анойкина (8,1 очка).

«Динамо» остается одним из самых «неудобных» соперников для нашей команды: помимо четырех матчей нынешнего сезона, соперницы провели три поединка в прошлом — и они также сложились для «Самары» неудачно.

Новая попытка одолеть действующего чемпиона России — уже завтра. Начало матча в Курске — в 19:30 смр.

Похожие новости