Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
17:16
Красноярский край

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

27.02.2023    Просмотры: 2614
С паузы на Матч всех звезд и сборную «Самара» возвращается 28 февраля домашним матчем с «Енисеем».

«Енисей» выступает в Единой лиге ВТБ с 2011 года, но если и выходит в плей-офф — ограничивается первым раундом. Нынешний сезон красноярцы начали не лучшим образом (всего три победы в 16 матчах), но концовку первого этапа регулярки провели уже удачнее, записав себе еще три победы. А на старте второго выиграли три матча из четырех (последний из них — 12 февраля дома против «ПАРМА-ПАРИ», 81:76) — и сохраняют шансы на место в плей-офф.

Лидером атак «Енисея» на протяжении всего сезона является Анджело Уорнер, который в среднем за матч набирает 14,5 очков и делает 4,8 передачи. Джеймс Томпсон набирает за игру 10,6 очка и делает 7,1 подбора, игроки национальной сборной Тимофей Герасимов и Сергей Балашов — 9 и 4,5 очка соответственно. Заметен и начинавший сезон в «МИНСКЕ» Суприм Ханна: 7 очков в среднем в трех сыгранных матчах.

На первом этапе «Самара» и «Енисей» обменялись домашними победами: овертаймовые 92:86 и 65:72.

Очередная встреча — завтра во Дворце спорта, начало матча — в 19:00.

«-5» с «Енисеем»

28.02.2023    Просмотры: 2149
«Самара» дома уступила «Енисею» в матче Единой Лиги ВТБ — 69:74.

«2+1» от Джеймса Энниса и попадание со средней от Маркоса Найта позволило самарцам вполне бодро начать матч — но уже к середине стартовой четверти гости повели в счете. Концовку периода красноярцы провели, имея стабильные 4-5 очков перевеса — и даже две подряд точные атаки от Максима Барашкова не помогли выправить ситуацию: 19:23. За первые четыре минуты второго периода хозяева разжились лишь «2+1» в исполнении Юрия Умрихина — но попадание Джеймса Энниса встряхнуло команду: дважды из-за дуги был точен Максим Шелекето, еще одну треху в цель отправил Максим Барашков. «Самара» вернула себе лидерство, а Маркос Найт и Джордан Теодор подытожили трехминутный рывок 13:0: 37:32 за две минуты до большого перерыва.

Этого хватило, чтобы завершить первую половину чуть впереди — но вторую самарцы начали с отрезка 0:7. На новую погоню времени ушло вроде бы не так много: 48:48 после сверхдальней трехи от Маркоса Найта за четыре минуты до завершения третьей четверти — но уже в следующей атаке «Енисей» вновь повел. И теперь уже удержал преимущество до конца периода: 52:58 перед заключительной десятиминуткой. Организовать очередную погоню не удалось: нападение вновь забарахлило (1 очко за шесть минут) — и гости неумолимо убегали далеко вперед («-13» за четыре минуты до сирены). «Самара» еще подарила напряженную концовку (69:72 после трехи от Джеймса Энниса за 25 секунд до конца основного времени) — но времени на полноценное спасение уже не хватило.

69:74 — поражение «Самары».

Единая Лига ВТБ
Самара — Енисей 69:74 (19:23, 19:14, 14:21, 17:16)
Самара, 28 февраля 2023 г.
Самара: Эннис (22), Найт (17, 5 передач, 4 перехвата), Теодор (5), Ивлев (0), Лазарев (0) — с.п., Барашков (11), Шелекето (9), Умрихин (3), Зверев (2), Карданахишвили.
Енисей: Томпсон (12), Уорнер (9), Герасимов (8), Белянков (6), Гудумак (5) — с.п., Трушкин (16), Ханна (11), Балашов (5), Викторов (2), Мотовилов.

Следующий матч «Самара» проведет уже 3 марта — и вновь на своей площадке: наша команда примет «МИНСК» (начало — в 20:00).