19:20

Представляем соперника. «Нефтяник» (Омская область)

15.01.2023    Просмотры: 1831
Начав год с домашней серии, девушки отправились на выезд: 16 января они в Омске встретятся с «Нефтяником».

Для «Нефтяника» нынешний сезон — дебютный в Премьер-лиге. И пока дела в элите у омичек складываются довольно скромно: за три с половиной месяца они одержали лишь две победы, занимая в таблице предпоследнее место.

Серия поражений «Нефтяника» в Премьер-лиге в какой-то момент насчитывала 15 матчей — но в последнем туре омички сумели ее, наконец, прервать: по ходу четвертого периода домашнего матча с «Пересветом-ЮФУ» они отыгрались с «-16» — и выиграли 63:61.

Самым результативным игроком в составе «Нефтяника» является Дарья Левченко: в среднем за матч она набирает 11,9 очка. Ксения Афанасенко набирает 8,3 очка за игру, Анастасия Алексеева — 7,9 очка.

История противостояния «Самары» и «Нефтяника» насчитывает пять матчей. В сезоне-2020/2021 соперники встречались четырежды: на групповом этапе Кубка России наша команда уверенно разобралась с сибирячками (67:49), но из трех матчей Суперлиги-1 выиграла всего один (81:55, 67:70, 58:74). Ноябрьский матч первого круга завершился уверенной победой «Самары» — 80:59 (Дарья Колосовская набрала 16 очков, Дарья Курильчук — 13, у омичек отличились Анастасия Алексеева и Виктория Понамарчук — 16 и 11 очков соответственно).

Завтра — новая встреча. Начало — в 17:00 смр.

Первая шестерка все ближе!

16.01.2023    Просмотры: 1745
«Самара» в Омске в матче Премьер-лиги переиграла «Нефтяник» — 83:62.

В начале матча наша команда чуть отпустила было хозяек (2:7) — но два подряд трехочковых от Анастасии Комаровой и Дарьи Курильчук позволили выровнять ситуацию. И всю стартовую четверть соперницы провели, поочередно вырываясь вперед на 1-2 очка. Во втором периоде «Самара» смотрелась уже куда увереннее, за две минуты до большого перерыва 7 подряд очков от Дарьи Курильчук подарили гостям «+10» (34:24). В оставшиеся две минуты вместились трехочковые от Дарьи Колосовской (два подряд) и от Натальи Ясевичене) и средний от Марины Баш — и уже более чем солидные 45:29 в пользу «Самары».

В начале третьего периода наша команда позволила себе почти четыре минуты без набранных очков, чуть подпустив хозяек. Но затем Марина Баш забила из-под кольца и тут же положила в цель еще одну треху, еще один результативный отрезок выдала Дарья Курильчук — и под конец четверти Анна Зайцева довела разницу до 20 очков (63:43). Удержать это преимущество особого труда не составило. Тем более все так же опасны в нападении были и Анна Зайцева, и Марина Баш, и Дарья Колосовская...

83:62 — важная победа «Самары» в борьбе за место в первой шестерке!

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Нефтяник — Самара 62:83 (19:17, 10:28, 14:18, 19:20)
Омск, 16 января 2023 г.
Нефтяник: Левченко (14), Хамитова (10), Матросова (8), Афанасенко (6), Алексеева (3) — с.п., Мишкарева (7), Крылова (6), Воробьева (6), Корсакова (2), Понамарчук.
Самара: Баш (16, 11 подборов, 3 блокшота), Зайцева (16), Курильчук (15), Комарова (6), Мандич (2) — с.п., Колосовская (16), Ясевичене (6), Лира Маседу (4), Новикова (2), Кунакова.

Следующий матч наша команда вновь проведет на выезде: 21 января «Самара» в Москве сыграет с «Динамо».