Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7500)
24:19
19:18

Представляем соперника. «Локомотив-Кубань» (Краснодар)

07.10.2022    Просмотры: 2856
Первый выездной матч Единой Лиги ВТБ «Самара» проведет 8 октября в Краснодаре против «Локомотива-Кубань».

Краснодарцы — один из самых стабильных клубов Единой Лиги: ни один плей-офф турнира не обходится без их участия. Правда, последние несколько сезонов, взяв «бронзу» Евролиги весной 2016-го и Кубок России с выходом в финал Еврокубка два года спустя, «Локо» обходится без больших побед.

Что не мешает ему считаться едва ли не самой яркой и самобытной командой России, особенно с учетом ставки на воспитанников собственной клубной системы. Александр Щербенев, Андрей Мартюк, Захар Ведищев и Сергей Долинин хорошо знакомы нашим болельщикам по матчам за краснодарскую молодежку и фарм-команду Суперлиги-1 — и уже играют важную роль в основной команде, а Владислав Емченко успел дебютировать и в сборной России. Как и Антон Квитковских, перебравшийся летом в Краснодар из саратовского «Автодора».

Самым опытным из россиян в нынешнем составе «Локомотива-Кубань» является 29-летний форвард Дмитрий Узинский, предыдущие шесть сезонов в Лиге отыгравший за «Нижний Новгород» и УНИКС. Легионеров в Краснодаре не так много: американцы Джейлен Барфорд и Даррал Уиллис, а также серб Иван Паунич (в прошлом сезоне он активно совмещал выступление в Единой Лиге и Суперлиге-1).

Сезон краснодарцы начали матчами в Суперкубке Единой Лиги ВТБ, где, проиграв в группе белградскому «Партизану» (70:92), сумели обыграть действующих чемпионов из «Зенита» (74:73), а в матче за 5-е место переиграли ище одного соперника из Белграда, «Мегу» (95:93).

Но старт в Единой Лиге получился скомканным: домашние 73:86 против МБА. Самыми результативными у краснодарцев в том матче стали Джейлен Барфорд (23 очка) и Антон Квитковских (12 очков).

Сможет ли и наша команда огорчить южан? Следить за ходом завтрашнего матча можно будет онлайн на телеканале «Старт» и на сайте Единой Лиги ВТБ, начало встречи — в 19:00 смр.

«-9» при в целом равной игре

08.10.2022    Просмотры: 2890
«Самара» уступила «Локомотиву-Кубань» в первом выездном матче сезона — 70:79.

Неплохо начав матч, самарцы какое-то время вели в счете — но постепенно хозяева захватили инициативу. Наша команда набирала очки самыми эффектными способами (чего стоит только попадание Айзеи Риза от центральной линии), но стартовая четверть осталась за краснодарцами, 20:26. Впрочем, во второй «Самара» выдала ударный отрезок 10:2 — и к середине периода после точного броска Малкольма Томаса вырвалась вперед, 30:28. Но ненадолго: четыре минуты без набранных очков — и к большому перерыву впереди вновь были хозяева, 33:36.

Едва началась вторая половина, самарцы усилиями Маркоса Найта и Джеймса Энниса, казалось, выровняли игру. И вновь пропустила рывок «Локо», и за четыре минуты 39:39 превратились в 42:57. Во многом этот отрезок и стал решающим. Хотя к концу третьей четверти наша команда вдвое сократила свое отставание (52:60), а после трех сыгранных минут в заключительном периоде подобралась к хозяевам на 5-очковое расстояние (59:64 после трехи от Малкольма Томаса), упускать игру «Локомотив-Кубань» уже не собирался.

70:79 — поражение «Самары» в Краснодаре.

Локомотив-Кубань — Самара 79:70 (26:20, 10:13, 24:19, 19:18)
Краснодар, 8 октября 2022 г.
Локомотив-Кубань: Барфорд (29), Мартюк (11), Щербенев (10), Уиллис (8), Узинский (6) — с.п., Квитковских (6), Емченко (6), Елатонцев (2), Долинин (1), Ведищев.
Самара: Найт (19), Томас (13), Риз (12, 6 передач), Эннис (5), Барашков (0) — с.п., Риверс (11), Умрихин (5), Гафуров (4, 10 подборов), Карданахишвили (1), Шелекето.

Следующий матч наша команда проведет на домашней площадке: 12 октября «Самара» во Дворце спорта примет «Енисей».