Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
Ревда

Только четвертые

03.05.2022    Просмотры: 3360
«Самара» проиграла «Темп-СУМЗ-УГМК» и третий матч серии — 89:94.

К середине стартового периода «Самара» пропустила рывок 0:10 — и болельщикам было, от чего приуныть, 4:13 на табло. Треха Владимира Пичкурова была восторженно встречена болельщиками, но и она не переломила ситуацию: 7:20 за три минуты до конца четверти. Две трехи от Артема Исакова, еще одна от Максима Шелекето — но хозяева по-прежнему заметно отставали: «-14» к середине второго периода (26:40). Впрочем, тут самарцы встрепенулись, выдали двухминутное ускорение 12:3 — и, казалось, вернули матчу полноценную интригу: 42:49 к большому перерыву.

7-очковый рубеж стал для нашей команды непреодолимым. Максим Шелекето и Максим Барашков порадовали болельщиков звонкими блокшотами, Шелекето воткнул красивейший данк — но ревдинцы держались на расстоянии в 7-9 очков. Лишь в начале заключительной десятиминутки Максим Дыбовский, Артем Чеваренков и Алексей Нестеров стремительным 30-секундным ударом свели отставание к «-3» (62:65). А за 7:35 до сирены Артем Исаковс попадает издали — и трибуны ревут от восторга: 67:67. В следующей атаке Максим Дыбовский впервые с начала матча вернул самарцам лидерство — и тут же гости выдают залп из двух трехочковых.

За три минуты до конца основного времени ревдинцы вновь чуть оторвались — 78:84. Усилиями неудержимого в решающие минуты Артема Исакова хозяева еще подобрались к ним вплотную — 85:86 за полторы минуты до сирены. Но спастись наша команда уже не сумела.

89:94 — поражение «Самары».

Парибет Чемпионат России — Суперлига-1
Серия за третье место, третий матч
Самара — Темп-СУМЗ-УГМК 89:94 (17:26, 25:23, 13:15, 34:30)
Самара, 3 мая 2022 г.
Самара: Исаков (22), Шелекето (11), Барашков (10), Фидий (2), Варнаков (0) — с.п., Пичкуров (18), Дыбовский (12), Нестеров (7, 11 подборов, 7 передач), Чеваренков (7), Харрис.
Темп-СУМЗ-УГМК: Левшин (25), Кирдячкин (12), Макиев (8), Колюшкин (8), Новиков (0) — с.п., Тукмаков (16), Аксенов (10), Карпенков (8), Макеев (7), Буланов.
Счет в серии 3:0 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

На этом сезон-2021/2022 для «Самары» завершен.