16:19
26:15

Представляем соперника. «Тамбов» (Тамбов)

31.10.2021    Просмотры: 2101
1 и 2 ноября «Самара» двумя матчами против «Тамбова» начнет свой путь в Кубке России.

По согласованию команд оба матча пройдут в «МТЛ Арене», хотя в первом матче формально самарцы будут считаться гостями.

«Самара» не так часто (да что уж там — крайне редко) встречается с соперниками из Суперлиги-2. А ведь «Тамбов» — во многом исторический для нас соперник: именно матчем с этой командой, и тоже в Кубке России!, самарцы в октябре 2012 года вернулись на профессиональный уровень.

Тогда более опытные тамбовчане не оставили шансов дебютантам, которыми руководил Сергей Зозулин — 51:71. Но в чемпионате Высшей лиги в том сезоне «Самара» и «Тамбов» обменялись спаренными домашними победами: 62:49, 68:62 и 65:77, 93:95. В сезоне-2013/2014 «Самара», как мы помним, выступала уже в Суперлиге-1 — и больше ее пути с «волками» не пересекались.

«Тамбов» уже много лет выступает в Суперлиге-2, в сезоне-2016/2017 команда стала победителем турнира. Затем ее результаты несколько провели, но в прошлом сезоне она сначала выиграла регулярку, а по итогам плей-офф получила бронзовые медали.

Наверняка в новом сезоне тамбовчане вновь вмешаются в борьбу за награды. Тем более, сезон для них начался вполне удачно. Для начала они выбили из Кубка России подмосковные «Химки» (домашние 66:59), а старт в Суперлиге отметили двумя разгромными победами над «Мицу-Баскет» в Липецке: 113:57 и 117:43. Затем «Тамбов» обменялся в Курске победами с «Русичами» (95:93 и 88:91), а завершил октябрь двумя уверенными выездными победами над тульским «Новомосковском» (95:81 и 79:62). И сейчас именно «волки» возглавляют турнирную таблицу Суперлиги-2.

Самыми результативными в составе тамбовчан на старте сезона являются Владислав Бобровских (11 очков в среднем за матч), Роман Баландин (10,6 очка), Кирилл Архипов (10,1 очко) и Олег Стародубов (10 очков). Еще несколько игроков имеют близкую к двузначной результативность.

Какой будет первая за восемь с лишним лет встреча «Самары» с «Тамбовом»? Узнаем совсем скоро.

Матчи 1 и 2 ноября начнутся в 19:00. Они пройдут в закрытом режиме, без зрителей. Трансляция, а так же все новости — в наших социальных сетях и на bcsamara.com.

Дома — в статусе гостей. Но по-хозяйски

01.11.2021    Просмотры: 2042
Первый матч 1/8 финала Кубка России «Самара» завершила с «+21» — 87:66 с «Тамбовом».

После вполне боевого начала самарцы выдали ускорение 16:0 и завершили стартовую десятиминутку с «+16». Неумолим к номинальным хозяевам был Максим Шелекето: все три его дальние попытки достигли цели. И, даже так быстро получив солидное преимущество, наша команда не остановилась: по ходу второй четверти перевес достигал 33 очков.

После большого перерыва игра заметно успокоилась, самарцы скромнее выглядели в нападении — а по ходу отдельно взятого заключительного периода «Тамбов» вел 14:4. Игорь Грачев не пожалел двух тайм-аутов — но эту десятиминутку тамбовчане все же выиграли. Впрочем, перед вторым матчем «Самара» имеет вполне неплохой задел.

87:66 — поход за Кубком наша команда начинает с уверенной победы.