18:30
10:21

Девушкам предстоит матч в Ставрополе

28.01.2021    Просмотры: 1636
После двух матчей с соперницами из Ростова-на-Дону девушки сами отправляются на южный выезд — в гости к «Ставропольчанке-СКФУ».

Старожил Суперлиги-1, «Ставропольчанка» в нынешнем сезоне выступает довольно скромно: чередуя победы и поражения, сейчас она идет на девятом месте в таблице. После Нового года наши соперницы провели три матча: взяв одну победу в Ростове (65:58 с «Пересветом» и 49:75 с «Ростовом-Дон-ЮФУ»), на прошлой неделе они дома перебороли МБА-2 (66:64).

Сразу четыре баскетболистки «Ставропольчанки» имеют двузначную среднюю результативность: Альбина Хамитова (15,9 очка и 7,8 подбора), Анастасия Боровых (15,4 очка и 6,1 подбора) и Ксения Андреева (11,9 очка) и Лидия Петина (10,4 очка). Хамитова и Боровых входят в Топ-6 снайперов Суперлиги-1.

Матч первого круга, состоявшийся в Самаре 11 ноября, завершился уверенной победой нашей команды — 90:64. У «Самары» самыми результативными стали Наталья Ясевичене (20 очков) и Юлия Полуянова (18), у соперниц — Анастасия Боровых (25 очков).

Матч в Ставрополе 29 января начнется в 19:00 (смр). Трансляция будет доступна на нашем сайте и на сайте РФБ.

С юга в Москву — в хорошем настроении!

29.01.2021    Просмотры: 1527
Женская команда добилась убедительной победы в Ставрополе — 95:68.

8 очков от Ольги Омельченко за первые три минуты плюс еще 4 очка от Яны Котовой — стартовый отрезок «Самара» прошла уверенно: 12:5. А чуть позже Ксения Кунакова дальним попаданием сделала разницу двузначной. И хотя хозяйки быстро пришли в себя, сократив отставание до минимума, наша команда так и не позволила им повести в счете.

И если на большой перерыв соперницы ушли при всего «+4» в пользу гостей (44:40), то рывок 7:0 в начале третьей четверти окончательно вернул «Самаре» преимущество в 10+. При этом Александр Гаршин играл максимально возможной ротацией — и к финальной сирене набранными очками отметились все двенадцать баскетболисток.

95:68 — уверенная победа «Самары».

Ставропольчанка-СКФУ — Самара 68:95 (17:21, 23:23, 18:30, 10:21)
Ставрополь, 29 января 2021 г.
Самара: Ясевичене (17) Омельченко (14), Котова (8), Сафонова (4), Евсейчева (4) — с.п., Куплинова (12), Кунакова (11, 6 передач), Полуянова (8), Ильинова (5), Киселева (5), Мальцева (4), Козяр (3).

Следующий матч наша команда проведет 1 февраля в Москве против МБА-2.