Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 2200)
Пересвет
Ростов-на-Дону

Девушки сыграют дома

27.01.2020    Просмотры: 1906
Упрочив по итогам выезда в Иваново и Ногинск лидерство в Суперлиге-2, на этой неделе наши девушки проведут четыре матча дома.

Расписание ближайших матчей женской «Самары»:
28-29 января. Самара — Пересвет. Начало — в 16:00 («МТЛ Арена») и 17:00 (СК СамГТУ) соответственно
1-2 февраля. Самара — Юность. Начало — в 17:00 (СК СамГТУ).

«Пересвет» (Ростовская обл.)
В декабре старожилы Суперлиги-2 пережили масштабный ребрендинг, отказавшись от географической привязки к городу Шахты. После этого они выдали неплохую серию, выиграв пять из последних шести матчей и прочно обосновавшись на четвертом месте в таблице, всего на одну победу отставая от пензенской «Юности».
Самыми результативными в составе «Пересвета» являются Татьяна Казакова (13,5 очка и 4,9 подбора в среднем за матч), Ирина Зыкова (12,9 очка и 8,5 подбора), Наталья Рашкова (9,9 очка) и Гульназ Сираева (9,4 очка).
В матчах первого круга, которые проходили в Таганроге, «Самара» дважды переиграла тогда еще «Шахты» — 70:64 и 66:49.

«Юность» (Пензенская обл.)
Действующие чемпионы Суперлиги-2 пока остаются единственными, кто смог переиграть нашу команду в рамках чемпионата. «Юность» хорошо начала второй круг, обойдясь дома без потерь во встречах с «Енисеем-2» и «Динамо-2», и сейчас занимает третье место в таблице (победы-поражения — 11:7).
Лидером команды является Ольга Сизякова — 17,9 очка, 7,9 подбора и 4,3 передачи за матч. Александра Плясова набирает 13,9 очка и делает 10,3 подбора, Мария Хомич — 9,9 очка.
В ноябре в Пензе «Самара» сначала уступила хозяйкам (50:61), но затем взяла более чем уверенный реванш — 78:51.

Болеем за «Самару»!

Капитан возвращается и помогает победить

28.01.2020    Просмотры: 1978
Возвращение Яны Митрофановой не могло не сказаться на настроении всей команды — 58:39 в первом матче с «Пересветом».

Две подряд трехи от Людмилы Мальцевой и Екатерины Сафоновой позволили нашей команде перехватить инициативу после не самого уверенного начала. А более чем на пять минут перекрыв соперницам подступы к своему кольцу, первую четверть «Самара» завершила с двукратным перевесом — 16:8. Во второй четверти тоже не обошлось бес перепадов, но к большому перерыву хозяйки были все так же впереди — 32:22.

Схожий сценарий был и третий четверти: гостьи в какой-то момент сократили разницу до 5 очков — но наша команда ответила на это отрезком 13:3, и перед заключительным периодом имела комфортные «+14» (47:33). Здесь уже обошлось без лишних нервов: доигрывая концовку игроками ближайшего резерва, которым помогала вернувшаяся после травмы Яна Митрофанова, «Самара» довела матч до уверенной победы.

62:58 — победная серия продолжается.

Самара — Пересвет 58:39 (16:8, 16:14, 15:11, 11:6)
Самара, 28 января 2020 г.
Самара: Мальцева (13), Киселева (12, 3 блокшота), Сафонова (8), Архипова (5), Митрофанова (4, 5 передач) — с.п., Тетеркина (8), Железнова (4), Трофимова (3), Сабирова (1), Косякова (2 блокшота), Макарьева, Сорокина.

В среду команды проведут второй матч. Он пройдет в СК СамГТУ, начало — в 17:00.