20:20
7:27

Девушки начинают второй круг с выезда

13.01.2020    Просмотры: 2045
Женская команда БК «Самара» на этой неделе проведет первые матчи второго круга регулярного чемпионата Суперлиги-2 — в Иваново и Ногинске.

На выезд «Самара» отправилась в статусе единоличного лидера Суперлиги-2: у команды Виктора Курильчука 13 побед в 14 матчах первого круга.

Расписание ближайших матчей женской «Самары»:
14-15 января. Динамо-Энергия — Самара. Начало — в 19:00.
18-19 января. Спартак-2 — Самара. Начало — в 15:00 и 13:00 соответственно.

«Динамо-Энергия» (Иваново)
Матчами с этой командой «Самара» начинала свое выступление в Суперлиге-2. Получились они непростыми (впрочем, как и все остальные в исполнении наших девушек), но оба завершились победами — 72:65 и 65:52.
«Динамо-Энергия» с середины ноября волей календаря играет исключительно дома, но особых выгод из этого извлечь у ивановской команды не получается: с отрицательным балансом побед и поражений (6:8) она идет только пятой в таблице.
Самой заметной в составе команды на «осеннем» отрезке сезона была Екатерина Кузнецова: в среднем за матч она набирала 18,5 очков (второй результат во всем чемпионате) и делала 8,1 подбора. У Марии Лихановой в среднем — 12,4 очка и 6,8 подбора, у Влады Сафоновой — 9 очков.

«Спартак-2» (Ногинск)
Из Иваново «Самара» переберется в подмосковный Ногинск. «Спартак-2», который в ноябре также неудачно заехал в Самару (46:74 и 60:66), идет в таблице сразу вслед за «Динамо-Энергией»: шестое место, победы-поражения — 5:9.
Спартаковки начали сезон с четырех поражений (в Оренбурге и Самаре), а затем в каждой из двухматчевых дуэлей брали строго по одной победе.
В Ногинске активно прибегают к практике делегирования на матчи Суперлиги-2 игроков из главной команды, выступающей в Премьер-лиге. Из тех же, кто заигран преимущественно в Суперлиге-2, самыми результативными являются Маргарита Духина (17,5 очка и 4,9 подбора за матч) и Елизавета Ларина (10,6 очка и 9,8 подбора). В пяти матчах сыграла Марина Криволапова — 15,4 очка и 11,2 подбора за игру.

Болеем за «Самару»!

Девушки разгоняют до «+26»

14.01.2020    Просмотры: 1997
Стартовый рывок и ударный четвертый период принесли нашим девушкам победу в Иваново — 83:57.

За первые три минуты Олеся Косякова набрала 7 очков, став главным героем рывка «Самары» на старте поединка — 9:0. Только ближе к концу первой четверти хозяйки более-менее наладили игру в нападении, но завершилась она с солидным преимуществом нашей команды — 21:9. Второй период удачнее начали уже соперницы: за полторы минуты они отыграли 9 очков — пока треха Людмилы Мальцевой не остановила их рывок. Но вновь оторваться «Самаре» не удалось, всю десятиминутку хозяйки держались на дистанции в 3-6 очков.

Новое ускорение наша команда предприняла уже после большого перерыва: к середине третьей четверти после попаданий Ирины Архиповой и Камиллы Тетеркиной она вела «+14» (51:37). Но хозяйки вновь нашли в себе силы на ответ, и период завершился вничью — 6 очков перевеса у «Самары» перед решающей четвертью. И вот здесь-то Олеся Косякова, Людмила Мальцева и их партнеры нанесли решающий удар: 14:0 в течение пяти минут — и 70:50. После этого оставалось лишь довести матч до победы, что наша команда спокойно и сделала.

83:57 — уверенная победа «Самары».

Динамо-Энергия — Самара 57:83 (9:21, 21:15, 20:20, 7:27)
Иваново, 14 января 2020 г.
Самара: Косякова (26, 11 подборов, 2 блокшота), Мальцева (22), Архипова (15), Сафонова (5), Киселева (4, 5 передач) — с.п., Тетеркина (10), Железнова (1), Макарьева, Трофимова, Сорокина