12:14
Оренбург

Дуэль лидеров Суперлиги-2

17.12.2019    Просмотры: 2249
Женская команда БК «Самара» в статусе лидера Суперлиги-2 календарный год и первый круг регулярного чемпионата закроет домашними матчами с ближайшим преследователем — оренбургской «Надеждой-2».

Расписание ближайших матчей женской «Самары»:
18-19 декабря. Самара — Надежда-2.
Матчи состоятся в СК СамГТУ (ул. Лукачева, 27). Начало — в 17:00.

«Надежда-2» (Оренбург)
Фарм-команда представителя Евролиги выступает в Суперлиге-2 традиционно не без успеха. За последние четырое сезона она трижды брала медали чемпионата, а в прошлом сезоне, став второй в регулярке, лишь в финальном турнире за 1-4-е места сбавила обороты, финишировав вне призов.
В нынешнем сезоне «Надежда» также идет вполне уверенно. От «Самары» она отстает лишь на одну победу. Тем принципиальнее будут предстоящие матчи. К тому же соперницы встречались в Самары в октябре в рамках предсезонной подготовки, и тогда два матчи они завершили «вничью»: 62:51 и 44:55.
Самыми результативными в составе оренбургской команды являются Ирина Фастова (16,2 очка за матч) и опытнейшая Кристина Евсейчева (12,2 очка). Для нее матчи в Самаре наверняка будут особенными: с «Политехом» она прошла путь от студенческой команды до медалей Суперлиги-1 и вот теперь приедет в родной зал в качестве гостьи.

Следующие домашние матчи «Самара» проведет лишь в конце января — так что игры с «Надеждой-2» пропускать никак нельзя!
Болеем за «Самару»!

Упрочили лидерство

18.12.2019    Просмотры: 2273
Первая «серия» противостояния лидеров Суперлиги-2 осталась за «Самарой» — 62:58.

Обе команды подошли к самарским матчам с серьезными потерями в составе: хозяйки из-за травмы лишились Яны Митрофановой (обязанности капитана пока исполняет Екатерина Сафонова), а «Надежда» и вовсе приехала ввосьмером.

Первая четверть прошла в перетягивании инициативы. Ближе к ее завершению гостьи вроде бы вырвались вперед, но рывок «Самары» 11:0, закрыли который трехи от Ирины Архиповой и Ирины Киселевой, позволил нашей команде уйти на первый перерыв в хорошем настроении — 21:15. А в начале второго преимущество стремительно выросло до «+12». И хотя «Надежда» смогла выдать несколько хороших отрезков, к большому перерыву хозяйки были уверенно впереди — 36:27.

В третьем периоде оренбургская команда дважды сокращала разницу до 5 очков, но своевременные трехочковые от Екатерины Сафоновой и Камиллы Тетеркиной останавливали их порыв. И все же десятиминутка осталась за «Надеждой» — 50:44 перед заключительным отрезком. И здесь пришло время Ирины Киселевой. И так едва ли не самая заметная в составе «Самары», она за пару минут набрала 6 очков, позволив команде и болельщикам чувствовать себя куда спокойнее: 56:45 за шесть минут до конца основного времени.

И хотя в концовке хозяйки надолго «замолчали», позволив «Надежде» приблизиться на расстояние в один бросок (61:58), победу они уже не упустили.

62:58 — важнейшая победа «Самары». На новогоднюю паузу наша команда теперь уже точно уйдет лидером турнира.

Самара — Надежда-2 62:58 (21:15, 15:12, 14:17, 12:14)
Самара, 18 декабря 2019 г.
Самара: Киселева (15, 11 подборов), Мальцева (12, 12 подборов), Архипова (10), Косякова (8, 5 блокшотов), Сафонова (7) — с.п., Тетеркина (7), Макарьева (3), Трофимова, Железнова.