9:26
9:14

Первый домашний матч — и сразу с грандом!

25.09.2019    Просмотры: 2602
26 сентября обещает стать едва ли не историческим днем: первый домашний матч проведет женская команда БК «Самара».

Без потерь пройдя предварительный этап Кубка России, «Самара» добилась права сыграть в плей-офф турнира, где к борьбе за трофей подключаются клубы Суперлиги-1 и элитной Премьер-Лиги.

Команде Виктора Курильчука турнирная сетка определила в соперники по 1/8 финала столичную МБА. Это один из сильнейших коллективов страны. Достаточно сказать, что в сезоне-2018/2019 МБА, выступая исключительно российскими баскетболистками, дошла до полуфинала Премьер-Лиги, пропустив на пьедестал лишь «напичканных» легионерами признанных грандов из Екатеринбурга, Курска и Оренбурга. В Кубке России высшее достижение москвичек — «серебро» в сезоне-2017/2018.

Да и звезд в составе МБА тоже хватает. Можно назвать хотя бы Анну Лешковцеву и Анастасию Логунову — совсем недавно они в составе сборной России принимали участие в Евробаскете, а за предыдущие несколько лет выиграли все, что только возможно, в баскетболе 3х3: и Кубок мира, и чемпионат Европы (дважды). А опытнейшая Людмила Сапова, в свое время поигравшая и в Самаре (в составе ЦСКА) в 2011 году выигрывала со сборной России чемпионат Европы, а в 2015 и 2016 годах — Кубок России с курским «Динамо».

Для московской команды матч в Самаре будет первым в сезоне: чемпионат Премьер-Лиги стартует только в начале октября. Посмотрим, сыграет ли это на руку хозяйкам.

Матч «Самары» и МБА пройдет в четверг, 26 сентября, в «МТЛ Арене», начало — в 18:00.
Пожелаем «Самаре» удачи!

Девушки выбыли из борьбы за Кубок России

26.09.2019    Просмотры: 2841
Класс соперников сказался: в 1/8 финала Кубка России «Самара» уступила МБА, 42:81.

Первыми счет открыли наши дечонки: штрафной от Ирины Киселевой и треха от Яны Митрофановой позволили «Самаре» повести 4:0 после двух сыгранных минут. Но стоило гостям пару раз попасть издали — и они вырвались вперед. Какое-то время хозяйки еще держались вплотную к соперницам, но к концу стартового периода отставание стало двузначным (12:24).

Вторую четверть вновь удачнее начала «Самара»: Ирина Киселева дважды оказывалась расторопнее всех под чужим кольцом — 16:24. Впрочем, затем москвички быстро вернули себе былой перевес — 19:33 к середине периода. Что-то предпринять до большого перерыва так и не удалось — 24:41.

В третьей же десятиминутке игра у нашей команды совершенно расклеилась: за пять с половиной минут она набрала скромные 2 очка, а соперницы — 16. Даже короткий всплеск в нападении не сильно сказался на ходе матча: 9:26 в четверти и общие 33:67.

В заключительном периоде характер игры не поменялся. Как ни старался Виктор Курильчук взбодрить свою команду (а она билась до конца — этого у девчонок не отнять!), преимущество гостей вопросов не вызывало.

Первый домашний матч завершился для «Самары» поражением — 42:81.

Самара — МБА 42:81 (12:24, 12:17, 9:26, 9:14)
Самара, 26 сентября 2019 г.
Самара: Киселева (12), Мальцева (8), Архипова (4), Митрофанова (3), Сафонова (0) — с.п., Тетеркина (5), Трофимова (5), Косякова (3), Макарьева (2), Железнова, Ерусланова, Сорокина.
МБА: Логунова (14), Комарова (13), Псарева (12), Кайтукова (8), Лешковцева (8) — с.п., Сапова (12), Глонти (12), Евдокимова (1), Плисова (1).