Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
11:26
Казань

Сходим с дистанции

28.04.2024    Просмотры: 1598
«Самара» уступила УНИКСу в третьем матче четвертьфинальной серии (67:90) и завершила сезон.

Хозяева, подгоняемые до отказа заполнившими Дворец спорта болельщиками, вполнебодро начали матч — 8:8 после трех сыгранных минут. Но затем казанцы (которых тоже поддерживал внушительный фанатский десант) выдали рывок 10:0. Но попал издали Иван Викторов — и с набором очков у «Самары» пошло получше. Попадания Михаила Кулагина и Джавонтэ Хокинса позволили к концу стартового периода практически нагнать гостей — 20:24.

В начале второй четверти нападение самарцев замолчало на три с половиной минуты — и УНИКС вновь чуть оторвался. Впрочем, пара попаданий взбодрила болельщиков, а треха Хейдена Далтона и вовсе утонула в восторженном реве — 29:32 к середине периода. Прошло еще немного — и Александр Гудумак, наконец, сравнял счет, 38:38. Затем самарцы даже выходили вперед, но к большому перерыву все же уступали — 42:44.

Отдохнув, наша команда буквально ошеломила гостей своим напором: треха от Александра Гудумака, точные средние от Раде Загораца и Джастина Роберсона — и все это за минуту с небольшим! УНИКС, впрочем, быстро пришел в себя, вновь соорудив некоторый задел (54:62 за минуту до конца третьего периода). На заключительную десятиминутку запала у хозяев, к сожалению, уже не хватило. Довольно быстро казанцы добились максимальных в матче «+13» (56:69) — и даже не дали нашей команде шансов на погоню и спасение.

67:90 — поражение «Самары».

Единая Лига ВТБ
Самара — УНИКС 67:90 (20:24, 22:20, 14:20, 11:26)
Четвертьфинал, третий матч
Самара, 28 апреля 2024 г.
Самара: Хокинс (12), Загорац (10), Роберсон (8), Ребич (3), Томпсон (0) — с.п., Гудумак (12, 2 блокшота), Далтон (7), Кулагин М. (7), Умрихин (5), Викторов (3), Зверев, Амосов.
УНИКС: Лабери (17), Рэйнольдс (17), Димитриевич (15), Найт (13), Кулагин Д. (5) — с.п., Грин (10), Воронцевич (6), Беленицкий (4), Одиноков (3), Зайцев, Стуленков, Лазарев.

Счет в серии до трех побед — 3:0 в пользу УНИКСа.