Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
18:15
Екатеринбург

Представляем соперника. «Уралмаш» (Екатеринбург)

27.03.2024    Просмотры: 639
«Самара» имеет отличный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками: 28 марта наша команда примет «Уралмаш», лидера группы Б регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Уральцы в феврале-марте набрали отличный ход: девять побед в десяти матчах (последние из них — 96:61 над «Астаной» и 82:66 над «Автодором»)! И неудача «Самары» в матче с «Пари НН» позволила «Уралмашу» единолично возглавить группу Б. Как минимум — до завершения завтрашнего поединка.

Сразу пять игроков «заводчан» имеют двузначную среднюю результативность: Октавиус Эллис набирает 17 очков и делает 8 подборов, Гарретт Нэвелс набирает 14,9 очка, Стэнли Уиттакер — 14,3 очка и 5,7 передач, Тайрелл Нэльсон — 11,1 очка, Джавонте Даглас — 10,2 очка и 6 подборов.

Пятерка американцев принесла «Уралмашу» 71 очко в недавнем матче против «Самары» в Екатеринбурге. Он завершился не в нашу пользу — 83:89. Но предыдущие два матча в нынешнем сезоне принесли победы самарцам: 86:78 и 68:64. Всего же (с учетом Суперлиги и Кубка России) соперники провели друг с другом 22 матча, счет в этом противостоянии — 13:9 в пользу «Самары».

Как сложится новая встреча? Узнаем уже завтра, начало матча — в 19:00.

Уступаем «Уралмашу»

28.03.2024    Просмотры: 197
«Самара» на своей площадке уступила «Уралмашу» — 77:83.

Три точных трехочковых в дебюте матча — «Уралмаш» явно был настроен по-хозяйски: 2:15 после четырех сыгранных минут. Да и после попаданий Джеймса Томпсона и Джастина Роберсона, приободривших публику, у гостей отменно летело, они доводили свое преимущество до 16 очков. Лишь к концу стартового периода самарцы чуть подсократили разницу — 19:27. А во второй четверти нашей команде хватило пары минут, чтобы подобраться к сопернику на расстояние одного броска: 26:29 после трехи Раде Загораца. Но затем «Самара» на четыре минуты замолчала, пропустила рывок 0:14 — и к большому перерыву вновь заметно отстала, 39:49.

Неплохо начав третью десятиминутку (с попаданий Джавонтэ Хокинса и Хейдена Далтона), к середине периода наша команда вновь провалилась до «-16» (46:62). Конечно, она попыталась организовать погоню, лидером которой выступил все тот же Далтон (12 очков за четверть), но уральцы вполне уверенно удерживали инициативу: 59:68 перед заключительным игровым отрезком. «Самара» в самом его начале, казалось, еще смогла закрутить интригу: 64:68 после очередного дальнего выстрела от Далтона. Но затем хозяева замолчали — и «Уралмаш» вернул себе 11 очков задела.

И все же за минуту до финальной сирены у болельщиков появилась надежда на спасение: 74:80 после которой уже по счету трехи Хейдена. Но большего добиться уже не удалось.

77:83 — поражение «Самары».

Самара — Уралмащ 77:83 (19:27, 20:22, 20:19, 18:13)
Самара, 28 марта 2024 г.
Самара: Далтон (20), Роберсон (12), Томпсон (10), Хокинс (4), Ребич — с.п., Загорац (14), Гудумак (9), Кулагин (8, 5 передач).
Уралмаш: Эллис (31), Даглас (15), Уиттакер (10), Невелс (7), Писклов (5) — с.п, НелНельсон (11), Глазунов (4), Балашов.

Следующий матч наша команда проведет 1 апреля в Москве против «Руны».

Уралмаш

ДИВС

Дворец спорта

5000
ул. Молодогвардейская 222

СКК «Дворец Спорта» был открыт осенью 2021 г.

Он построен в самом центре губернской столицы на месте прежней арены, введенной в эксплуатацию в 1966 году и прослужившей городу почти полвека.

Именно в старом дворце баскетболисты «Самары» принимали соперников по еврокубкам и Евролиге в 90-х.

Также тот дворец был знаменит тем, что здесь в 1967 г. впервые перед большой аудиторией выступил Владимир Высоцкий — на его концерт тогда пришли порядка 7 тыс. человек.

Вместимость нынешней арены при проведении спортивных мероприятий, в том числе и баскетбольных матчей — 5 тыс. зрителей, что отвечает российским и международным стандартам.