Арена: ДС им. Ивана Ярыгина (Красноярск)
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3347)
11:21

Из Сибири — без потерь!

17.10.2018    Просмотры: 1318
Второй матч в Красноярске также завершился победой «Самары-2» — 71:54.

Первая десятиминутка, как и накануне, прошла в равной борьбе, соперники пару раз меняли друг друга в роли лидера. Но к концу четверти после попаданий Данилы Чикарева и Анатолия Гузикова самарцы получили небольшое преимущество — 17:12.

Укрепить его, впрочем, не удалось. Игра в нападении у нашей команды во втором периоде разладилась, и к середине отрезка красноярцы сравняли счет (19:19). Треха от Дмитрия Майорова пришлась очень кстати: самарцы вернули себе инициативу, к большому перерыву имея «+6» (33:27).

В третьем периоде события гости то убегали вперед на 7-8 очков, то позволяли хозяевам отыгрывать половину от этой разницы, продолжая держать всех в напряжении.

Решающим же стал бенефис Дмитрия Майорова на старте заключительной четверти: за полторы минуты он настрелял 7 очков, стремительно увеличив преимущество «Самары» до «+14» (57:43). От этого удара красноярцы уже не оправились.

71:54 — из Красноярска «Самара-2» уезжает без потерь.

Енисей-2 — Самара-2 54:71 (12:17, 15:16, 16:17, 11:21)
Красноярск, 17 октября 2018 г.
Енисей-2: Дергачев (17), Паздников (12), Афанасьев (9), Безруков (8), Дьяков (4) — с.п., Воронин (2), Богачев (2), Недозрелов (4).
Самара-2: Майоров (15), Ермилов (10), кукавский (6), Шевкопляс (5), Черепанов (4) — с.п., Гузиков (12), Чикарев (11), Нестеров (4), Бадаев (4), Федоров, Галочкин.

Из Красноярска наша команда переезжает в Москву, где 20 и 21 октября сыграет с «ЦСКА-Юниор».