11 апреля 2024, 21:44 Женская команда

«Все в матче было предрешено уже в первых двух четвертях»

Итоги матча между «Самарой» и «Енисеем» в комментариях игроков и тренеров.

Екатерина Рябова, форвард «Енисея»:
- Мы, конечно, ожидали игру очко в очко, но у «Самары» сегодня не полетело, процент реализации говорит сам за себя. У нас он был чуть получше — и счет на табло.

Ольга Шунейкина, главный тренер «Енисея»:
- Мы готовились к этой игре, несмотря на то, что до этого у нас было два не самых удачных матча с МБА. С «Самарой» сегодня могло сыграть то, что они выдали две хорошие игры с УГМК, и я не хочу сказать, что они расслабились, но, может быть, создался какой-то эффект успокоения. У нас же наоборот, после прошлой серии мы испытывали неудовлетворённость качеством нашей игры, хотелось наверстать. Это сыграло свою роль. Когда ты проваливаешься в стартовом отрезке матча, очень сложно находить свою игру и возвращаться в счете. Я рада, что наши девочки сегодня собрались, выдали отличную первую половину. После перерыва мы играли чуть хуже, да и концовка получилась забавная. Посмотрим, как серия переедет в Красноярск.

Яна Митрофанова, форвард «Самары»:
- «Енисей» навязал нам хорошую борьбу в защите, мы просто немного не отбились. Упустили соперника, он набрал достаточно много очков, а потом уже было тяжело догнать и переломить игру. Наверное, нам чуть не хватило сил и мотивации. Но, думаю, в Красноярске у нас все получится, мы подсоберем все свои силы в кулачок и бой дадим точно.

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары»:
- Абсолютно не такой игры мы ждали сегодня. И я хотел бы, в первую очередь, извиниться перед болельщиками за такую игру, особенно в первые две четверти. Это было просто безобразие. Потеря фокуса, концентрации, недонастрой — я не знаю, что это было, но все в матче было предрешено уже в первых двух четвертях. Обидно, что было безволие, опустили руки. Хотя в третьей и особенно четвертой четверти девчонки, которые вышли со скамейки, несмотря на счет и общую ситуацию, старались, бились и играли, за что им отдельная благодарность. А лидеры сегодня не сыграли абсолютно. Когда такая реализация в нападении — обыгрывать соперника очень тяжело. Штрафные — 11/21, это просто безобразие, о чем можно говорить?! Будем пытаться исправить ситуацию. Мы проиграли сражение, но битву-то еще не сдали. Едем на выезд, будем настраивать команду, делать выводы и стараться извлечь пользу из того, что мы сегодня получили.

Похожие новости