26 марта 2024, 13:00 Женская команда

Представляем соперника. «Нефтяник-Титан» (Омская область)

Выездным матчем в Омске «Самара» 27 марта завершит регулярный чемпионат Премьер-лиги.

«Нефтяник-Титан» всю регулярку провел в нижней части турнирной таблицы, еще несколько туров назад лишившись шансов на выход в плей-офф. При этом к визиту «Самары» омички подходят в хорошем настроении, выиграв два последних своих матча: 90:52 с новосибирским «Динамо» и 60:56 с «Енисеем».

По ходу сезона в Омске заметно обновили состав. Первые в истории команды легионеры, центровой из Великобритании Ирекпитан Оззи-Момоду и защитник из США Тайлер Скейф, покинули Омск, отыграв всего по несколько матчей. И сейчас легионер в «Нефтянике» только один — американский защитник Катрина Мари Парди.

Парди в среднем за игру набирает 12,4 очка — это лучший показатель в омской команде. 11,2 очка и 5,6 подборов за матч — у Анны Пачуриной, 10,4 очка набирает Дарья Левченко.

При этом главную кадровую новость омички припасли аккурат к нашему матчу: сегодня было объявлено, что Елена Лазуткина, возглавлявшая команду с 2011 (!!!) года, покидает пост главного тренера. Исполнять обязанности главного тренера до конца нынешнего сезона будет Дмитрий Предыбайло.

Насыщенная история противостояния «Самары» и «Нефтяника», начавшаяся еще в Суперлиге, насчитывает восемь матчей, со счетом 6:2 лидирует наша команда. Причем в рамках Премьер-лиги все четыре матча завершились в пользу «Самары», в том числе и встречи этого сезона: 74:69 в Омске и 82:66 на домашней площадке.

Новая встреча — уже завтра, 27 марта, начало матча — в 17:00 смр.

Похожие новости