17 марта 2024, 18:00 Женская команда

«Самара-2» завершила регулярный чемпионат Высшей лиги

16 и 17 марта «Самара-2» в Красноярске матчами с «Енисеем-2» завершила регулярный чемпионат Высшей лиги. К сожалению, матчи завершились поражениями нашей команды — 49:83 и 61:69.

Первая игра «Самаре» откровенно не удалась. В стартовой четверти она упустила хозяек на «-11» (10:21), а во второй пропустила рывок 0:14 — и 20:44 к большому перерыву. Да и после паузы разница в счете только росла. Лишь в четвертом периоде «Самара» перехватила инициативу, завершив десятиминутку в свою пользу. Но от итогового крупного поражения это уже не спасло — 49:83. Самой результативной в составе нашей команды стала Анна Закомолкина, набравшая 12 очков.

И во втором поединке «Самара» вновь позволила хозяйкам уже в первом периоде добиться двузначного задела (14:26). Но во второй четверти благодаря активности затерзавшей красноярскую защиту Арины Малаевой (11 очков за десятиминутку) наша команда пару раз сводила свое отставание к минимуму. 37:41 к большому перерыву вроде бы обещали матчу интригу, но в третьей четверти «Енисей» выдал рывок 10:0, вернув себе комфортное преимущество. И вновь гости, теперь уже разгоняемые Анной Закомолкиной (9 очков за период), устремились в погоню — 56:62 за три минуты до финальной сирены. Но соперник провел концовку собранно, не упустив победу — 61:69. Самыми результативными в составе «Самары» стали Арина Малаева, набравшая 20 очков, а также Мария Чернова и Анна Закомолкина (по 11 очков).

Екатерина Пивцайкина, форвард «Самары-2»:
- К сожалению, матчи в Новосибирске и Красноярске для нашей команды сложились неудачно. Мы проигрывали подбор, не реализовали много свободных атак, плохо двигали мяч, передерживали, в некоторых моментах теряли концентрацию. Мы не довольны итоговым седьмым местом в регулярном чемпионате, могли выступить лучше. Но мы обязательно сделаем выводы и начнем готовиться к плей-офф, будем стараться, чтобы матчи сложились по-другому. Постараемся навязать борьбу нашему будущему сопернику и доказать, что мы характерная и амбициозная команда, которая не смирится с поражениями и не опустит руки!

Следующие матчи наша команда проведет уже в рамках плей-офф Высшей лиги. Соперник и даты матчей определятся чуть позже.