18 марта 2024, 13:00 Женская команда

Представляем соперника. МБА (Москва)

Регулярный чемпионат Премьер-лиги неумолимо накатывает на финиш, и завтра «Самара» проведет заключительный домашний матч первого этапа сезона: наша команда примет МБА.

Если для «Самары» этот матч турнирного значения иметь уже не будет (регулярку она завершит на седьмом месте), то москвички еще продолжают борьбу за первое место по итогам регулярки: сейчас МБА идет третьей в таблице, имея на одно поражение больше, чем лидирующие курское «Динамо» и УГМК.

При этом к финишу регулярки МБА набрала отменный ход: команда не проигрывает уже месяц, одержав шесть побед подряд, на выезде переиграв (в двух овертаймах!) в том числе и курское «Динамо» (98:95). Перед визитом в Самару москвички на своей площадке взяли верх над «Енисеем» (73:69).

Самым заметным игроком в составе МБА в матчах Премьер-лиги является Мария Крымова: в среднем за игру чемпионата она набирает 11,6 очка, а в поединке в Курске установила рекорд результативности нынешнего сезона — 36 очков. Нина Глонти в среднем за матч набирает 11,2 очка и делает 7,4 подбора, Ольга Фролкина — 10,7 очка, Марина Голдырева — 8,7 очка и 4,2 передачи.

МБА — один из самых «любимых» соперников нашей команды. Только в нынешнем сезоне «Самара» и МБА провели друг с другом четыре матча: в чемпионате оба раза сильнее были москвички (68:69 и 73:87), а в сумасшедшей по своему накалу дуэли в четвертьфинале Кубка России удачливее была уже «Самара» (71:74 и 70:65). В целом же в самарско-столичном противостоянии заметный перевес на стороне соперниц — 3:8.

Сократит ли наша команда эту разницу? Узнаем 19 марта, начало матча — в 19:00.

Похожие новости