09 апреля 2023, 17:21 Женская команда

Есть выигранная серия плей-офф!

«Самара» одержала волевую победу в Красноярске (67:62) — и выиграла у «Енисея» полуфинальную серию турнира за 5-8-е места.

Этот матч получился совершенно отличным от того, который соперницы выдали несколько дней назад в Самаре. Сегодня ни «Енисей», ни наша команда так и не смогли оторваться в счете больше, чем на 5-7 очков. В начале заключительной четверти «Самара» уступала «-5» (46:51) — но в этот момент выдала ставший во многом решающим отрезок 9:0. Захватив инициативу, наша команда еще позволила хозяйкам за три минуты до сирены сравнять счет (60:60), но Дарья Курильчук и Дарья Колосовская своими попаданиями подарили гостям фору в 7 очков, которой более чем хватило для итоговой победы.

67:62 — победа «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
1/2 финала турнира за 5-8-е места, второй матч
Енисей — Самара 62:67 (14:15, 21:15, 11:14, 16:23)
Красноярск, 9 апреля 2023 г.
Енисей: Бурова (12), Гунченко (8), Видмер (5), Головченко (2), Шувагина (2) — с.п., Пашковская (10), Фастова (8), Гаспер (7), Петрова (5), Матвеева (3).
Самара: Курильчук (13), Лира Маседу (9), Баш (8), Зайцева (8), Новикова (2) — с.п., Колосовская (12), Комарова (5), Ясевичене (4), Кунакова (4), Мандич (2).

Счет в серии до двух побед — 2:0 в пользу «Самары».

В серии за 5-е место наша команда сыграет с победителем пары «Ника» — «Спарта энд К».