25 января 2023, 21:30 Женская команда

«Команда была едина — за счет этого мы и обыграли хорошего соперника»

Матч «Самары» и новосибирского «Динамо» — в комментариях игроков и тренеров.

Евгений Овсянников, главный тренер «Динамо»:
- Получилось так, что мы провалились в защите, пропустили несколько необязательных трехочковых... Но у нас достаточно молодая команда — и ошибки для нее нормальны, хотя мы и стараемся, по мере возможности, их убирать. Пока нет необходимой стабильности, нет стабильной игры: мы даже дома с Ростовом выиграли только на последних минутах. У нас еще остаются небольшие шансы попасть в плей-офф — и мы будем биться за эту возможность.

Дарья Колосовская, форвард «Самары»:
- Была очень напряженная игра. Сказывается, наверное, то, что последние пять матчей были напряженными — нам нужно было все их выигрывать. Но мы это сделали. Сегодня мы выполнили практически все установки тренера и держали концентрацию до конца. Но и в Видное мы в любом случае едем только побеждать. Мы имеем хороший шанс «подвинуть» «Надежду» на втором этапе и подняться на четвертое место, чтобы иметь в плей-офф преимущество своей площадки.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- На сегодня это была самая важная наша игра — и все понимали ее значение, девчонки настраивались. Хотя у нас и были некоторые проблемы: Санья не могла играть, Рамона накануне получила травму — но молодец, сыграла как командный игрок, через боль, провела отличную игру. Как и все девчонки, кто был на площадке и на скамейке. Чувствовалось, что команда была едина — за счет этого мы и обыграли хорошего соперника. Матч в Видном? Мы приблизились к «Надежде» — и сейчас каждая победа будет для нас важна. Насколько мы психологически и физически готовыми подойдем к этому матчу — будет зависеть от нас и нашего настроя.

Похожие новости