15 января 2023, 16:00 Женская команда

Представляем соперника. «Нефтяник» (Омская область)

Начав год с домашней серии, девушки отправились на выезд: 16 января они в Омске встретятся с «Нефтяником».

Для «Нефтяника» нынешний сезон — дебютный в Премьер-лиге. И пока дела в элите у омичек складываются довольно скромно: за три с половиной месяца они одержали лишь две победы, занимая в таблице предпоследнее место.

Серия поражений «Нефтяника» в Премьер-лиге в какой-то момент насчитывала 15 матчей — но в последнем туре омички сумели ее, наконец, прервать: по ходу четвертого периода домашнего матча с «Пересветом-ЮФУ» они отыгрались с «-16» — и выиграли 63:61.

Самым результативным игроком в составе «Нефтяника» является Дарья Левченко: в среднем за матч она набирает 11,9 очка. Ксения Афанасенко набирает 8,3 очка за игру, Анастасия Алексеева — 7,9 очка.

История противостояния «Самары» и «Нефтяника» насчитывает пять матчей. В сезоне-2020/2021 соперники встречались четырежды: на групповом этапе Кубка России наша команда уверенно разобралась с сибирячками (67:49), но из трех матчей Суперлиги-1 выиграла всего один (81:55, 67:70, 58:74). Ноябрьский матч первого круга завершился уверенной победой «Самары» — 80:59 (Дарья Колосовская набрала 16 очков, Дарья Курильчук — 13, у омичек отличились Анастасия Алексеева и Виктория Понамарчук — 16 и 11 очков соответственно).

Завтра — новая встреча. Начало — в 17:00 смр.