12 января 2023, 22:32 Женская команда

«Мы вышли заряженными, играли дерзко и агрессивно»

Матч «Самары» и МБА — в комментариях игроков и тренеров.

Мария Крымова, защитник МБА:
- У нас и первая половина получилась не очень: мы много пропустили в защите, «Самара» подбирала и забивала очки второго шанса. А во второй половине... Даже не знаю, может, нам сил не хватило. Не получалось в защите — и не шло в нападении.

Александр Дирацуян, главный тренер МБА:
- Мы всю игру не могли поймать свой ритм. «Самара» же сегодня показала очень качественную игру, с хорошим процентом, очень хорошо защищались, мы никак не могли подобрать ключ — неудачная игра во всех аспектах. Бывает, что не получается что-то одно — здесь же и защита была плохая, и нападение не получалось, мы пробовали разные сочетания, но соперник все пресекал. Поздравляю «Самару»: молодцы, хорошую игру показали.

Ксения Кунакова, защитник «Самары»:
- Сегодня получился отличный командный баскетбол. Что самое важное — мы хорошо сыграли в защите: мы понимали друг друга и помогали друг другу, даже если ошибались в каких-то моментах, то тут же пытались эту ошибку исправить. За счет этого и добились результата. Для нас это очень важная победа: мы боремся за место в шестерке — и эта победа нам очень нужна. Мы и Оренбург должны были обыгрывать, но не вышло, поэтому перед нами стояла задача — выигрывать сегодня. Мы вышли заряженными, играли дерзко, агрессивно, не думая, что соперник идет на втором месте в таблице. Сейчас нам важны все оставшиеся матчи, в каждом из них мы должны обыгрывать соперника.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Конечно, приятно выигрывать у такого соперника, многие игроки которого привлекаются в сборную России. Любая команда Премьер-лиги их опасается, их скорости, их трехочковых... Но сегодня у МБА не все получалось — у нас получалось чуть больше. Я благодарен игрокам ротации — Анастасии Комаровой и Ксении Кунаковой, сегодня они внесли ощутимый вклад в эту победу: они вышли уверенно, несмотря на то, что не имели большой игровой практики, вышли агрессивно — и этим зарядили всю команду. Надеюсь, эта победа нас зарядит, не расслабит перед матчем с Омском, который очень хорошо играет дома. Нам нужна победа в Омске — иначе о сегодняшней победе забудут уже на следующий день. Да, сейчас мы на коне: мы обыграли очень хорошую команду, у нас хорошее настроение — теперь у нас есть сутки-двое, чтобы «отпраздновать» и настраиваться на следующего соперника.

Похожие новости