01 октября 2022, 20:21 Женская команда

«-20» в первом матче сезона

Девушки уступили «Нике» в матче-открытии нового сезона — 70:90.

«Самара» начала матч не очень удачно: 4:12 после четырех сыгранных минут. Затем выдала неплохой трехминутный отрезок и вроде бы подобралась к соперницам: 15:18 после трехи от Ксении Кунаковой — но в начале второго периода отпустила гостей уже на двузначную дистанцию. До большого перерыва найти управу на разыгравшуюся Раису Мусину (19 очков за половину) так и не удалось, разница в счете только росла — 36:50.

Пять минут без набранных очков в третьем периоде (пропущенный рывок гостей 0:12) окончательно, увы, снял вопросы об исходе матча: отставание хозяек достигло 30 очков (42:72). Три точных трехочковых от Дарьи Курильчук (два) и Анастасии Комаровой, конечно, приободрили болельщиков, но «-21» перед заключительной четвертью выглядели не очень оптимистично. Вокруг 21-очковой отметки разница и колебалась в оставшуюся десятиминутку.

70:90 — поражение в первом матче сезона.

PARI (Пари) Чемпионата России – Премьер-лига
Самара — Ника 70:90 (19:25, 17:25, 15:24, 19:16)
Самара, 1 октября 2022 г.
Самара: Курильчук (12), Баш (9), Ясевичене (8), Колосовская (7), Кунакова (5) — с.п., Комарова (13), Зайцева (8, 5 передач), Новикова (4), Котова (4), Мазур, Чернова.
Ника: Мусина (30), Барич (15), Нуритдинова (12), Грант-Аллен (7), Полуянова (2) — с.п., Кожухарь (13), Федорова (6), Бурик (3), Федоренкова (2), Марченкова.

Следующий матч наша команда проведет 7 октября в Екатеринбурге против УГМК, а дома сыграет теперь 10 октября: в «МТЛ Арене» «Самара» примет «Пересвет-ЮФУ».