09 апреля 2024, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Пари Нижний Новгород»

Всего две недели назад «Самара» принимала гостей из Нижнего Новгорода на своей площадке — а 10 апреля сыграет с «Пари НН» уже на выезде.

Для обеих команд завтрашний матч турнирного значения уже не имеет: самарцы обеспечили себе второе место в группе Б и право на ошибку в плей-ин, нижегородцы же еще несколько дней назад потеряли все шансы на выход в плей-ин.

И поэтому затеяли «распродажу»: сначала в Казань на правах аренды до конца сезона отправились Андрей Воронцевич и Михаил Беленицкий, а в понедельник на тех же условиях в ЦСКА перешел Александр Ганькевич.

«МИНСК» на выезде нижегородцы в минувшую субботу смогли переиграть и без своих лидеров (79:58). Эта победа прервала серию «Пари НН» из трех поражений подряд. Но на их турнирных перспективах сказалась не сильно: сейчас команда Зорана Лукича ведет заочный спорт с «Астаной» за право финишировать выше предпоследнего места в итоговой таблице.

Самыми результативными в составе нижегородцев сейчас являются Кейси Шеперд (16 очков и 4,3 передачи в среднем за матч) и Кендалл Смит (11,8 очка за игру). Заметны также Евгений Бабурин (8,5 очка),Дмитрий Хвостов (7,8 очка) и Владислав Близнюк (7,7 очка).

Противостояние самарцев и нижегородцев началось со встреч в Кубке России в сезонах-2017/2018 и 2018/2019. Тогда во всех четырех матчах сильнее были соперники. В прошлом сезоне в чемпионате Единой Лиги ВТБ команды обменялись выездными победами: 90:52 и 60:83. В сезоне нынешнем «Самара» взяла два матча на первом этапе регулярки (85:79 на своей площадке и 79:73 на выезде) и уступила в домашнем поединке второго этапа (70:80).

Как сложится новая встреча? Узнаем уже в среду.

Похожие новости