04 апреля 2024, 22:14 Мужская команда

Вновь неудача дома

«Самара» на домашней площадке уступила МБА — 69:73.

Первую четверть команды прошли вровень, несколько раз сменяя друг друга в роли лидера. В составе «Самары» сразу семеро баскетболистов отметились набранными очками — но стартовый период остался за гостями: 17:19. Во второй четверти самарцам удался отличный двухминутный отрезок, когда они превратили 19:23 на табло в более приятные глазу 28:23 — однако москвичи не отпустили нашу команду далеко. А в конце четверти уже сами организовали рывок 11:0, перевернувший ход матча. Треха Джавонтэ Хокинса и попадание Николы Ребича лишь немного подправили ситуацию: 37:41 перед большим перерывом.

Продолжить погоню, впрочем, не удалось. Напротив, в третьей четверти МБА вновь полетела вперед — и в середине периода отставание хозяев достигло уже «-16» (43:59). И вновь самарцы нашли в себе силы вернуться в игру: 5 очков подряд от Джастина Роберсона взбодрили и болельщиков, и команду — на заключительную десятиминутку соперники выходили с более чем отыгрываемой разницей в 6 очков, 55:61. Включился Джавонтэ Хокинс, набравший 5 очков за 30 секунд — и за шесть минут до финальной сирены «Самара», наконец, вырвалась вперед: 64:63 после прохода Раде Загораца. Ох, как жарко было в эти минуты на паркете и трибунах!

За минуты до сирены хозяева уступали — 68:69. Эта минута продолжалась, казалось, целую вечность. К сожалению, нервы крепче оказались у гостей.

69:73 — поражение «Самары».

Самара — МБА 69:73 (17:19, 20:22, 18:20, 14:12)

Самара, 4 апреля 2024 г.
Самара: Роберсон (16), Хокинс (10), Томпсон (8), Далтон (6), Умрихин (0) — с.п., Ребич (11), Загорац (8), Гудумак (5, 3 блокшота), Кулагин (5), Платонов, Викторов.
МБА: Лопатин (15), Коновалов (10), Воронов (5), Барашков (4), Валиев (0) — с.п., Трушкин (18), Касаткин (13), Минченко (4), Исмаилов (2), Хоменко (2), Голдырев.

Следующий матч наша команда проведет уже 7 апреля: «Самара» примет «Автодор».