25 марта 2024, 21:47 Мужская команда

«Сегодня «Нижний» стал баскетбольной школой для нашей команды»

Игроки и тренеры «Самары» и «Пари НН» — об итогах сегодняшнего матча.

Михаил Беленицкий, форвард «Пари НН»:
- Для нас это очень важная победа в плане борьбы за место в плей-ин. «Самара» уже обеспечила себе это место, а мы пока боремся за четвертую путевку, поэтому для нас важна каждая победа. Мы сегодня, считаю, очень хорошо сыграли с лидером «Самары»: Джеймс Томпсон набрал всего 5 очков и сделал только 9 подборов — это стало хорошим залогом для нашей победы. Все играли хорошо, мы допустили мало потерь, все выполнили свою работу — это и послужило ключом к успеху.

Зоран Лукич, главный тренер «Пари НН»:
- Поздравляю ребят с заслуженной победой. Мы фактически не упускали контроль над игрой, только в конце второй четверти после замен растеряли преимущество. Но нам нужно было ротировать игроков, чтобы не перегрузить их. «Самара» обеспечила себе место в плей-ин, но пока не обеспечила себе преимущество площадки — и это поражение может стоить ей очень дорого. Поэтому я не хочу умалять победу своей команды: мы молодцы, показали нужное отношение и старание. Где-то, конечно, можно было сыграть и лучше, но вы видели: мы сегодня выступали без «пятых» номеров. Мы не контролировали щиты — но соперник не наказал нас за эту огромную дыру. Мы будем бороться до последнего!

Джастин Роберсон, защитник «Самары»:
- Мы подошли к этой игре не так, как должны были. Сейчас каждая игра — это практически уже игра плей-офф, за право занять как можно более высокое место в таблице. Но мы сыграли не так хорошо. Тренер обратил особое внимание, что нужно дорожить мячом — но мы этого не сделали. Мы не боролись так, как должны были бороться в защите. Это то, над чем нам нужно поработать — и мы будем над этим работать.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Во-первых, поздравляю команду Нижнего Новгорода. Соперник сегодня был много лучше и намного умнее, чем наша команда. Джастин уже сказал, что нашей основной задачей сегодня был контроль мяча — и 7 потерь в первой четверти... В большом перерыве мы поговорили, что не можем играть без контроля мяча — и 8 потерь в третьей четверти. Никаких оправданий быть не может, но нужно сказать: восемь игроков тренировались после выезда в Саратов, все заболели, температура, и сегодня двое играли с температурой. И сегодня наша команда была без энергии, без достаточного желания к победе. У «Нижнего Новгорода» есть качество, там много искусных игроков, знающих, как играть в баскетбол. И сегодня они стали баскетбольной школой для нашей команды.

Похожие новости