24 марта 2024, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Пари Нижний Новгород»

«Самара» продолжает борьбу за место в плей-ин Единой Лиги ВТБ. В понедельник наша команда примет на своей площадке набравший в чемпионате неплохой ход «Пари Нижний Новгород».

С самого начала нынешнего сезона нижегородцы столкнулись с различными проблемами и первый этап регулярки провели не лучшим образом: всего семь побед и предпоследнее место в таблице. Собственно, они и сейчас, месяц спустя после старта второго этапа, занимают ту же самую предпоследнюю строчку — но настроение в команде явно уже пооптимистичнее: в марте «Пари НН» одержал четыре победы в пяти матчах, всерьез претендуя на место в «зоне плей-ин».

В минувшие выходные команда Зорана Лукича завоевала серебряные медали Кубка России, а затем успела дома обыграть «МИНСК» (74:61).

«Пари НН» — одна из тех команд, которые наиболее заметно изменились по ходу сезона. Так, уже после Нового года ее покинули американцы Гленн Кози и Брайон Аллен (оба имели двузначную среднюю результативность в матчах Лиги), а также серб Драган Апич. А самыми результативными в составе нижегородцев сейчас являются вернувшийся в команду в конце прошлого года Кейси Шеперд (16,2 очка и 4,4 передачи в среднем за матч) и пополнивший ее три недели назад Кендалл Смит (12,8 очка за игру). Заметен и не так ярко отыгравший первую половину сезона в Краснодаре Владислав Близнюк (9,5 очка). По-прежнему надежны Андрей Воронцевич (10,8 очка и 5,5 подборов за игру), Иван Стребков (9,3 очка), Евгений Бабурин (8 очков) и Александр Ганькевич (7,9 очка).

Противостояние самарцев и нижегородцев началось со встреч в Кубке России в сезонах-2017/2018 и 2018/2019. Тогда во всех четырех матчах сильнее были соперники. В прошлом сезоне в чемпионате Единой Лиги ВТБ команды обменялись выездными победами: 90:52 и 60:83. А оба матча сезона нынешнего забрала «Самара»: 85:79 на своей площадке и 79:73 на выезде.

Остановит ли «Самара» разогнавшегося соперника и на этот раз? Узнаем 25 марта.

Похожие новости