25 марта 2023, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

Заключительный для себя матч сезона «Самара» проведет 26 марта в Красноярске.

Для нашей команды этот матч никакого турнирного значения уже иметь не будет. Для «Енисея» же все зависит от результата сегодняшней встречи «Автодора» и «ПАРМА-ПАРИ»: выиграют саратовцы — и застолбят за собой место в плей-офф, отправив красноярцев в отпуск, а победа пермяков подарит команде Дражена Анзуловича шанс на продолжение сезона, но для этого уже обязательно нужно будет обыгрывать «Самару».

Тем более, «Енисей» на втором этапе регулярки набрал отменный ход: в девяти матчах сибиряки одержали семь побед (да и два поражения, от «ПАРМА-ПАРИ» и «Автодора», были с минимальной разницей). Месяц назад обыграна была и «Самара»: 69:74. И вообще красноярцы пока имеют во встречах с нашей командой положительный баланс: в трех матчах нынешнего сезона у нас — только одна победа (овертаймовые 92:86, декабрьский матч в Красноярске завершился в пользу хозяев — 65:72).

Лидером атак «Енисея» на протяжении всего сезона является Анджело Уорнер, который в среднем за матч набирает 14 очков и делает 4,6 передачи. Джеймс Томпсон набирает за игру 10,6 очка и делает 7,2 подбора, Владислав Трушкин — 8,9 очка, Тимофей Герасимов — 8,7 очка и 4 передачи.

Матч в Красноярске состоится 26 марта, начало — в 14:00 смр.

Похожие новости