21 марта 2023, 22:39 Мужская команда

«Нас поддерживали — к сожалению, мы надежд не оправдали»

Итоги матча между «Самарой» и «Автодором» в комментариях игроков и тренеров.

Евгений Колесников, защитник «Автодора»:
- Мы хорошо начали игру, первая половина складывалась для нас достаточно успешно: мы контролировали подбор, контролировали ритм игры, у нас все получалось. Но в третьей четверти «Самара» поменяла защиту и за счет наших ошибок и своих быстрых прорывов смогла вернуться в игру. В четвертой же четверти мы смогли выровнять ситуацию. Получилась очень интересная игра, в концовке которой мы оказались сильнее. Мы ехали в Самару с одной целью: победить! Другого пути, чтобы попасть в плей-офф, у нас просто не было. Каждый был уверен, что мы сможем победить — и без этой уверенности мы бы одолеть «Самару» не смогли.

Бранислав Вичентич, главный тренер «Автодора»:
- В первую очередь, хотел бы поздравить своих игроков с победой: это очень важная для нас победа, как раз сейчас решается, кто выйдет в плей-офф. Если говорить по игре, то первая половина была для нас прям игрой мечты: мы отлично действовали и в защите, и в нападении. Но мы ждали, что после перерыва «Самара» попытается поменять игру — и так и случилось. Мы сыграли плохо, и это не только мое мнение, но и мнение самих игроков. В профессиональном спорте бывает так: имея большую разницу в счете, ты расслабляешься и можешь проиграть игру. Но наши игроки собрались — и выиграли. Хотел бы поздравить «Самару»: это был хороший сезон для вашей команды. И пожелать вам удачи в последнем туре против «Енисея».

Джордан Теодор, защитник «Самары»:
- Мы с самого начала получили большой отрыв — всегда сложно возвращаться в игру, особенно с такой большой разницей. У нас и по сезону такая ситуация: мы очень медленно раскачиваемся и медленно начинаем — сегодня мы пострадали в том числе и из-за этого.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Я разочарован: мы не выполнили задачу. Единственное, сегодня было 4347 болельщиков — это, конечно, несомненное достижение клуба. Нас поддерживали — к сожалению, мы надежд не оправдали. И главный плюс: думаю, у клуба светлое будущее. Наверное, были слишком большие ожидания от того, что мы можем сделать — мы их не оправдали. А конкретно по игре... Я могу сказать, что мы боролись и продолжали играть, несмотря на разницу — но начинать так дома... Ты неудачно начинаешь, тебе забивают легкие мячи (29 очков за четверть — сумасшедший показатель!) — и случается ментальный провал. Мы этот ментальный провал победить, к сожалению, не сумели. Эмоции, которые должны быть под контролем, зачастую были не под контролем. Это с нами сыграло злую штуку. Но я всегда верю, что мы можем вернуться — если бы я не верил, мы бы, наверное, и не возвращались. Но для меня некоторые вещи необъяснимы. Когда ты видишь этот зал, который тебя поддерживает — чего бояться-то? Как у нас некоторые вышли испуганными. Мое будущее? Я не выполнил задачу, которая передо мной стояла, поэтому это зависит от разговора с руководством. Хотя у меня контракт еще на год.

Похожие новости