16 января 2023, 22:01 Мужская команда

«Мы играем лучше, мы прибавляем, игра стала более управляемой»

Матч «Самары» и УНИКСа в комментариях игроков и тренеров.

Георгий Жбанов, защитник УНИКСа:
- Поздравляю весь коллектив с победой. Мы начали очень мягко — но в перерыве тренер нам указал на ошибки, что мы слишком мягко играем в защите, а в нападении не очень агрессивно двигаем мяч. Мы все поняли, вышли на второую половину — и перевернули ход игры, добились нужного нам результата.

Велимир Перасович, главный тренер УНИКСа:
- Мы играли с «Самарой» товарищеские игры перед сезоном, и это вторая официальная наша игра — и мы каждый раз испытываем проблемы с этой командой, мы играем хуже, чем с другими соперниками. Мы играли без должной энергии, особенно в начале матча, без концентрации — для нашей команды это абсолютно недопустимо. Третья четверть была наиболее важной: мы набрали 8 очков подряд и начали переламывать ход игры.

Иван Лазарев, центровой «Самары»:
- Думаю, те, кто смотрел игру, видели, как она складывалась: в первой половине — вообще все хорошо, особенно в первой четверти, когда мы очень агрессивно начали. Но давайте понимать: УНИКС — это команда, которая сейчас занимает вторую строчку, команда с очень сильными исполнителями, пусть у них сегодня и не было Рейнольдса. Тренер сказал нам на собрании: мы в первой половине могли создать себе больший задел, тогда мы бы лучше держали удар. Но в третьей четверти пропустили несколько бросков, я не забил «свои» броски из-под кольца... Может, нам ротации не хватило. Хотя Максим Шелекето выдал сегодня великолепную игру. Ты не всегда можешь зайти в игру: есть настрой, есть какие-то микротравмы, еще что-то — но, думаю, по энергии сегодня претензий к нам не может быть. Мы бились, падали... Болельщикам огромное спасибо: сегодня была офигенная реакция! Видно, что зал живет и поддерживает нас.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Считаю, мы играем лучше, мы прибавляем, игра стала более управляемой. Мы играли с правильной энергией. Но мы упустили возможность вести после первой половины с достаточно большим преимуществом. Из-за каких-то глуповатых потерь. А во второй половине сказались размер УНИКСа и опыт соперника. Неожиданна ли для меня игра в первой половине? Нет, неожиданного для меня ничего не было, я вижу, как команда тренируется, и у нас было время потренироваться — мы хотели победить.

Похожие новости