08 января 2023, 20:32 Мужская команда

Закрываем праздники победой!

«Самара» переиграла «Автодор» в домашнем матче Единой Лиги ВТБ — 87:82.

Пару раз поймав соперника на контратаках и выдав двухминутный рывок 10:0, к середине стартового периода самарцы после особенно восторженно встреченной болельщиками трехи от Владимира Пичкурова повели 12:6. Затем и Маркос Найт с Максимом Шелекето попали издали — и разница стала двузначной, 20:8. А к концу четверти только выросла — 28:13 в пользу хозяев. Вторую десятиминутку, впрочем, «Автодор» открыл выигранным со счетом 8:0 отрезком, показав, что остается в игре. Гости, за весь первый период ни разу не попавшие издали, во втором положили в цель пять трехочковых — и к большому перерыву «Самара» имела только «+5» (43:38).

А прошло полторы минуты после перерыва — и счет стал равным, 43:43. Иван Лазарев реализовал «2+1», Маркос Найт забил в проходе — самарцы вернули себе лидерство, но гости теперь не отпускали нашу команду совсем уж далеко, отвечая на каждое попадание своей результативной атакой — 67:61 перед заключительной четвертью. Вернуть преимущество в 10+ помогли две подояд трехи от Юрия Умрихина и Кей Си Риверса — 78:67 за шесть минут до финальной сирены. В концовку «Самара» входила с неплохим заделом — а еще одна треха от Риверса за полторы минуты до конца матча (87:76) стала еще одним сигналом для не испугавшихся морозов болельщиков: победа рядом!

Очков наша команда больше не набрала — но и соперник смог только чуть подсократить разницу. 87:82 — победа «Самары»!

Самара — Автодор 87:82 (28:13, 15:25, 24:23, 20:21)

Самара, 8 января 2023 г.
Самара: Теодор (17, 11 передач), Найт (14, 8 передач), Эннис (13), Лазарев (12), Пичкуров (6) — с.п., Риверс (13), Шелекето (9), Умрихин (3), Зверев, Карданахишвили, Барашков.
Автодор: Ньюман (24), Загорац (11), Петенев (8), Минченко (5), Боутрайт (2) — с.п., Николич (17), Мачадо (8), Джонс (4), Михайловский (2), Колесников (1), Пранаускис.

Следующий матч наша команда проведет 16 января: во Дворце спорта «Самара» примет казанский УНИКС.