24 ноября 2022, 23:30 Мужская команда

«В какой-то момент мы перестали верить, что можем вернуться»

Сергей Базаревич — об итогах матча против «Зенита».

- Мы вроде бы по счету были где-то недалеко от «Зенита» — но шансов у нас практически не было. «Зенит» — это хорошая команда, плюс они хорошо подготовились к нам. А у нас не получались какие-то вещи, которые мы надеялись, что сможем использовать. И нам реально было очень тяжело, такое ощущение, что мы физически не восстановились после игры в Казани: мы были близки там к победе, мне так кажется — а когда ты проигрываешь, восстанавливаешься тяжелее.

А чтобы обыграть на выезде «Зенит» — нужно что-то придумать специально. Мы попытались что-то придумать, но за один день... Это, возможно, даже сыграло и против нас. Наш риск где-то работал — а где-то работал против нас. Плюс в какой-то момент мы перестали верить, что можем вернуться. И без Томаса, конечно, под кольцом было сложно: игроки «Зенита» явно атлетичнее и больше. В баскетболе размер играет значение...

Мы не смогли использовать быстроту, в первой половине реализовали один прорыв из пяти — а в позиционном нападении соперник просто оказался гораздо мощнее. И был готов к тому, что мы предложили.

Похожие новости