21 ноября 2022, 22:37 Мужская команда

В концовке сильнее УНИКС

«Самара» уступила УНИКСу в матче Единой Лиги ВТБ — 86:94.

Самарцев нисколько не смутил стартовый спурт хозяев (4:10 после трех с половиной минут): Иван Лазарев, едва выйдя на площадку, вколотил сверху, Айзея Риз попал издали, набирал очки Джеймс Эннис, а под конец первого периода свой самарский счет открыл и Джордан Теодор — 23:17! Легко представить себе восторг болельщиков, приехавших в Казань и, не умолкая, гнавших команду вперед! В начале второй четверти Теодор, попав издали, обозначил максимальные для «Самары» «+7» (26:19) — и полученного задела ей хватило на несколько минут. Лишь за три минуты до большого перерыва УНИКС нагнал-таки гостей (37:37), затем даже ненадолго вырывался вперед, но первая половина осталась за нашей командой: 46:45.

Айзея Риз и Джеймс Эннис сразу после перерыва показали: с силами и желанием у гостей полный порядок! Но практически всю третью четверть соперники провели в перетягивании инициативы, попеременно выходя в лидеры. За две минуты до завершения периода Джордан Теодор, исполнив акробатические «3+1», вернул разницу к солидным 6 очкам (64:58) — но перед решающей десятиминуткой команды разделял лишь один точный бросок. А ее начало стало для «Самары» роковым: три минуты без набранных очков, рывок хозяев 0:10 — и 70:78 на табло. Айзея Риз, Джеймс Эннис и Иван Лазарев своими попаданиями еще давали самарцам надежду — но УНИКС своего уже не упустил.

86:94 — поражение «Самары».

УНИКС — Самара 94:86 (19:23, 26:23, 23:24, 26:16)
Казань, 21 ноября 2022 г.
УНИКС: Мэйкон (16), Димитриевич (13), Хантер (11), Лабери (9), Ильницкий (0) — с.п., Рэйнольдс (17), Зайцев (16), Жбанов (12), Кулагин, Разумов.
Самара: Эннис (16), Риз (14), Найт (13), Карданахишвили (5, 6 передач), Зверев (2) — с.п., Теодор (16), Лазарев (14), Гафуров (3), Риверс (3), Пичкуров, Шелекето.

Из Казани наша команда отправится в Санкт-Петербург, где 24 ноября сыграет с «Зенитом».