04 октября 2022, 10:00 Мужская команда

«Добро пожаловать в большой крутой баскетбол Лиги ВТБ, Самара!»

Почетными гостями матча против ЦСКА стали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Они рассказали о своих впечатлениях от дебюта «Самары» в турнире.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:
- Сегодня для всех любителей спорта особый день. И если бы Дворец спорта не появился на год раньше, сегодня в наш город не пришел бы большой баскетбол. Я уверен, что это станет колоссальным стимулом для мальчишек и девчонок, для самых юных любителей баскетбола. Мы принимали легендарный и самый титулованный клуб России — ЦСКА. И, по-моему, в первом матче выглядели достойно.

Сергей Кущенко, президент Единой Лиги ВТБ:
- Все очень хорошо для понедельника, почти полный зал! Нужно отметить, что все замечения, сделанные инспекцией Лиги, были клубом выполнены. Может быть, ваша команда пока немного тушуется — но и баскетбол в исполнении ЦСКА, конечно, очень хорош. И в составе «Самары» есть высококлассные исполнители, но пока между ними нет должной коммуникации. Но добро пожаловать в большой крутой баскетбол Лиги ВТБ, Самара! Поверьте, «Самара» будет смотреться на высоком уровне. Я абсолютно уверен: «Самара» станет одной из ярких неожиданностей сезона.

Похожие новости