22 сентября 2022, 17:00 Мужская команда

«Каждая команда, думаю, будет нам по силам»

Капитан «Самары» Владимир Пичкуров — об ожиданиях от Кубка памяти Приматова.

- Пара дней до Кубка Приматова, меньше двух недель до первого матча Единой Лиги — в каком сейчас состоянии и в каком настроении наша команда?
- Настроение хорошее, все заряжены. По состоянию точно пока сказать не могу: в Казани, где мы играли последние товарищеские матчи, не обошлось без микротравм. Но в целом все готовы биться и сражаться. И мы продолжаем подготовку к сезону, наигрываемся.

- Вы уже провели несколько матчей с будущими соперниками по Единой Лиге. Увидели, над чем еще нужно работать?
- Конечно. Эти матчи как раз и показали то, над чем нам нужно работать. Мы узнали свою силу, узнали, на что мы способны. Но работы впереди еще много — и, надеюсь, за эти две недели мы исправим большую часть ошибок, и дальше будем по чуть-чуть добавлять и добавлять. Но мы уже видели, что и с командами Единой Лиги можно играть, и можно их обыгрывать. Все зависит от подготовки, от того, как мы начнем матч, какими будут настрой и самоотдача. И каждая команда, думаю, будет нам по силам.

- Ты, наверное, рекордсмен по участию в Кубке Приматова — нынешний турнир для тебя будет уже шестым...
- Очень хочется уже сыграть перед своими болельщиками. Здорово, что у нас проводят такой предсезонный турнир: у команды есть возможность и провести спарринги, и организовать хороший праздник для болельщиков. Но настраиваемся мы на каждый матч, независимо от того, предсезонный ли это турнир, или уже официальный сезон.

Похожие новости