21 апреля 2024, 20:04 Женская команда

Простились с болельщиками победой

«Самара» в последнем домашнем матче сезона переиграла «Надежду» — 72:60.

2:8 после двух с половиной сыгранных минут — явно не лучшее начало для нашей команды. Анна Зайцева набрала 6 очков за пару минут, сократив отставание до минимума, за полторы минуты до конца стартового периода Ольга Новикова сравняла счет, а Дарья Курильчук точным штрафным вывела, наконец, «Самару» вперед — 16:15 по итогам четверти. Та же Курильчук, но уже броском издали, за четыре минуты до большого перерыва обозначила максимальные «+9» (28:19). К перерыву, правда, разница сократилась до 5 очков (35:30).

А в третьей четверти гостьи довольно быстро развернули ситуацию уже в свою пользу: 39:42 после чеытрех сыгранных минут. Но тут же треху попала Дарья Курильчук, затем она же набрала еще 4 очка — «Самара» вернула себе лидерство. А пара попаданий от Мэлори Бейтс в концовке периода зафиксировали те же «+5» (53:48) перед заключительной десятиминуткой. Ее хозяйки открыли дальним выстрелом от Александры Марченковой. К середине четверти неутомимые Зайцева, Бейтс и Курильчук довели преимущество до 10 очков, а Тайна да Пайшао просто не могла оставить болельщиков без фирменной сверхдальней трехи — и 67:54 за четыре минуты до сирены.

Удержать такой солидный задел проблем для нашей команды не составило. 72:60 — победа «Самары»!