06 июня 2023, 10:00 Новости клуба

Три «самарца» — в расширенном списке сборной России U18

РФБ объявила расширенный список кандидатов в мужскую сборную России U18 на стартующий в начале июля сбор. В него включены три игрока из системы нашего клуба: Егор Амосов, Богдан Шувакин и Георгий Маруфов.

15-летний Егор Амосов, как мы хорошо знаем, в минувшем сезоне выступал за команду «Самара-ДЮБЛ», в феврале дебютировал в молодежке, а в марте стал самым юным игроком в истории Единой Лиги ВТБ. В конце мая Амосов в составе сборной России U16 стал победителем Российско-китайских молодежных игр. Богдан Шувакин и Георгий Маруфов, также имеющие контракты с нашим клубом, в сезоне-2022/2023 были лидерами сборной Самарской области Ю2006 (15,3 очка и 7 подборов и 12,6 очка и 5,4 подбора соответственно на финальном этапе первенства России).

Сбор пройдет с 9 июля по 6 августа на подмосковной базе Go Park. В течение сбора запланировано несколько товарищеских матчей. Их точные даты и соперники будут объявлены позднее.

Несколькими днями ранее стало известно, что в расширенный список сборной России U16 попал форвард Константин Калинин, который также имеет контракт с клубом.

Похожие новости